Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 10 декабря - РИА Новости Крым, 10.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 10 декабря

Главные события и заявления воскресенья, 10 декабря

© РИА Новости КрымГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин сообщил, когда посетит новые регионы страны. В Кремле раскрыли подробности телефонного разговор Путина и Нетаньяху. Глава Минстроя Ирек Файзуллин проверил ход строительства КОС "Южные" и Нового Херсонеса. Украина может начать бойкотировать Олимпиаду-2024 из-за допуска россиян. Обновленная вакцина "Спутник Лайт" начнет поступать в регионы в начале будущей недели. Отец девочки, стрелявшей в гимназии Брянска, заключен под сражу на два месяца.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Когда Путин посетит новые регионы России

Владимир Путин посетит новые регионы России, как только там станет немножечко тише. Об этом президент сказал председателю Народного совета ДНР Артему Жоге.
"Обязательно, а как же, – сказал Путин после церемонии награждения, приуроченной ко Дню Героев Отечества, в ответ на предложение Артема Жоги посетить новые территории. – Как только там станет немножко потише".
Российский лидер также напомнил, что Россия далеко не сразу вмешалась в происходящее на Донбассе. Однако ситуация не улучшалась, поэтому "вынуждены были начать людям помогать", но сначала политическим путем. Однако положения Минских соглашений Киев проигнорировал, а позже представители Франции и Германии заявили, что "подписали их только чтобы Украину подготовить к боевым действиям".
"Запад пытается оттеснить Россию, ослабить ее, а в конечном счете раздавить. Но ничего не получится у них. Никогда", – сказал президент.
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
ВКС РФ разгромили место сбора комсостава спецгрупп ВСУ "Катран" и "Омаха"

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговор Путина и Нетаньяху

В центре внимания телефонной беседы президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху была катастрофическая гуманитарная обстановка в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию неприятия и осуждения терроризма во всех его проявлениях. Вместе с тем крайне важно, чтобы противодействие террористическим угрозам не приводило к столь тяжелым последствиям для гражданского населения", – уточнили в пресс-службе.
Елена Новикова и Евгений Клюкин, ветераны СВО - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
"Таких, как я, – убивают": интервью с женщиной-снайпером

Глава Минстроя РФ проверил ход строительства КОС "Южные" и Нового Херсонеса

Строительство канализационно-очистных сооружений "Южные" в Севастополе проинспектировал глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
"Ирек Энварович отметил, что работы на стройке КОС "Южные" идут по плану, и основные средства необходимо будет профинансировать в 2024 году", – написал в Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.
Кроме того, Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, глава Минстроя Ирек Файзуллин, замминистра обороны Тимур Иванов посетили стройплощадку историко-археологического парка "Херсонес Таврический".
"Будущий музей Крыма площадью 12 тысяч квадратных метров на финальной стадии – идет внутренняя отделка помещений, – добавил Развожаев. – Все работы идут в графике, срок сдачи уникального парка – в 2024 году".
Водопад Учан-Су
Обвал произошел на водопаде Учан-Су – что известно

Украина может начать бойкотировать Олимпиаду-2024 из-за допуска россиян

Украинские спортсмены могут пропустить Олимпийские игры из-за возможного допуска российских атлетов, заявил и. о. министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный. Киевский режим рассматривает Игры как возможность пропагандировать свою позицию в мире.
"Если мы проанализируем и поймем, что нам нужно принимать участие в таких соревнованиях и использовать Олимпийские игры, чтобы пропагандировать свою позицию в мире, то мы будем работать в этом направлении", – заявил Бедный в эфире местного телеканала.
Отказ от алкоголя  - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Заставить работать и лечиться: в Крыму предложили ужесточить законы

Обновленный "Спутник Лайт" начнет поступать в регионы в начале недели

Отгрузка 135 тысяч доз обновленной вакцины "Спутник Лайт" в регионы начнется в начале будущей недели. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.
"Уже наработаны и готовы 135 тысяч доз вакцины. Препарат начнут отгружать во второй половине дня в понедельник или во вторник", – сообщил директор НИЦ Гемалеи.
По его словам, Минздрав РФ уже согласовал обновление состава вакцины против коронавируса "Спутник Лайт", необходимые изменения внесены в инструкцию.
В школах пишут, рисуют и мастерят: эти подарки бойцы на передовой очень ценят.
От елочки до мышеловки: какие подарки можно передать военным в зону СВО

Отец девочки, стрелявшей в гимназии Брянска, заключен под сражу на два месяца

"10 декабря Советский районный суд г. Брянска рассмотрел ходатайство СУ СК РФ по Брянской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Брянска, обвиняемого в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть двух лиц (ч.2 ст.224 УК РФ) и доведении до самоубийства в отношении несовершеннолетнего (п. "а" ч. 2 ст. 110 УК РФ)", – сказано в сообщении объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.
По версии следствия, обвиняемый допустил небрежное хранение своего охотничьего ружья, в результате чего его несовершеннолетняя дочь смогла завладеть данным оружием, пронести его в школу и выстрелить в одноклассников.
Кроме того, заместителю директора МБОУ "Гимназия № 5" Брянска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Стрельба в школе Брянска - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Стрельба в Брянске и атака на Крым: топ новостей недели
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала