Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления среды, 21 сентября - РИА Новости Крым, 22.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления среды, 21 сентября

Главные события и заявления дня: 21 сентября

© РИА Новости КрымГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. В Крыму отражена атака 19 беспилотников самолетного типа, армия РФ нанесла ответный удар - в шести областях Украины поражены объекты военной промышленности. В Балашихе под завалами дома, обрушившегося после взрыва газа, нашли тела женщины и ребенка. Российские миротворцы в Нагорном Карабахе эвакуировали пять тысяч человек, а президент Азербайджана Алиев извинился за троих погибших русских военнослужащих. Правительство тем временем ввело ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива, чтобы стабилизировать цены на внутреннем рынке; и наконец, в США Зеленского не допустили к выступлению в конгрессе.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Массовый налет на Крым

Ночью силы ПВО отразили атаку на Крым девятнадцати украинских дронов, сообщили в Минобороны.
"В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Средствами противовоздушной обороны уничтожено над акваторией Черного моря и территорией Республики Крым 19 украинских БПЛА", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Ремонт дорог
В Херсонской области ремонтируют участок сухопутного пути в Крым – схема

Разрушительные взрывы в шести областях Украины

Утром в украинских СМИ сообщили о ночных взрывах во Львове, в Ровно, Ивано-Франковске, Хмельницком, Харькове, Киеве и Киевской области. Так, о взрывах в украинском Ровно проинформировал телеканал "Общественное" – по их информации, в части города отключилось электричество.
Позже в Минобороны РФ подтвердили, что российские вооруженные силы нанесли высокоточные удары по объектам военной промышленности Украины, а также центрам разведки и базам подготовки диверсантов ВСУ.
"Сегодня ночью Вооруженными силами РФ нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военной промышленности, а также центрам радиотехнической разведки и подготовки диверсионных групп ВСУ", – говорится в сообщении.

Тела женщины и ребенка нашли под завалами

На месте трагедии в Балашихе, где в среду после взрыва газа обрушился девятиэтажный дом, под завалами нашли тела женщины и ее маленькой дочки.
Как сообщает пресс-служба МЧС России, именно их голоса слышали спасатели, которые пытались спасти их, рискуя собственной жизнью. Во время спасательной операции произошло повторное обрушении конструкции дома, в результате чего двое спасателей погибли.
"Ребята слышали детский плач и знали, что их ждут", — приводит ведомство слова главы МЧС Александра Куренкова.
Таким образом, число погибших увеличилось до семи человек.
Обстрелы ВСУ
Мирная жизнь под огнем: ВСУ выпустили по Херсонщине более 100 снарядов

Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек

В Нагорном Карабахе в расположение российского миротворческого контингента было доставлено около 5 тысяч мирных жителей, сообщили в Минобороны России. В ведомстве уточнили, что людей эвакуировали из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов.
Все эвакуированные жители Нагорного Карабаха обеспечены местами для отдыха и горячим питанием, информирует пресс-служба. Российские венные медики оказывают людям квалифицированную медицинскую помощь.

Алиев извинился перед Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным извинился и выразил соболезнования по поводу гибели российских миротворцев в Карабахе. Он гарантировал всесторонне расследование инцидента и наказание виновных, сообщает пресс-служба Кремля. Телефонный разговор глав государств состоялся по инициативе азербайджанской стороны.
"Ильхам Алиев принес извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих российского миротворческого контингента… Президент Азербайджана также выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших ", – говорится в сообщении.
Президент Украины Владимир Зеленский на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Массированная атака на Крым и Зеленский в США: в чем связь

Ограничение на экспорт бензина и дизтоплива

Временные ограничения, как сообщает пресс-служба Кабинета министров, поможет стабилизировать цены для потребителей внутри страны.
По информации Кабмина, временные ограничения помогут насытить рынок топлива, что, в свою очередь, позволит снизить цены.
Ранее для стабилизации ситуации на топливном рынке правительство увеличило нормативы поставок бензина и дизтоплива на биржу. Также был организован ежедневный мониторинг закупок ГСМ для нужд сельхозпроизводителей с оперативной корректировкой объемов.

Зеленскому не дали выступить перед конгрессом США

Отказ президенту Украины мотивировали отсутствием времени и занятостью американских законодателей, сообщили РИА Новости. Ответ Зеленскому озвучил спикер палаты представителей Кевин Маккарти.
Спикер палаты представителей напомнил, что Зеленский уже выступал перед американским конгрессом. Последний раз - в декабре 2022 года, тогда когда палатой представителей руководила член демократической партии Нэнси Пелоси.
Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Путин поручил не сбавлять темп роста зарплат в стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала