Рейтинг@Mail.ru
Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек - РИА Новости Крым, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек

Около 5 тысяч мирных жителей эвакуировали российские миротворцы в Нагорном Карабахе

© Пресс-служба Минобороны РФРоссийские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек
Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. Около 5 тысяч мирных жителей доставлены в расположение российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе с начала активных боевых действий. Об этом сообщили в Минобороны России.
В ведомстве уточнили, что людей эвакуировали из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов.
"Все эвакуированные жители Нагорного Карабаха обеспечены местами для отдыха и горячим питанием. Военными медиками российского медицинского отряда специального назначения оказывается квалифицированная медицинская помощь мирным жителям", - говорится в сообщении.
В Минобороны также подчеркнули, что поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, Ереваном и Степанакертом, чтобы не допустить кровопролития, а также обеспечить безопасность российского миротворческого контингента.
19 сентября Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване, в свою очередь, завили, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений и техники. Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми и призвал российских миротворцев принять меры.
Как заявили 20 сентября в Минобороны Азербайджана, "антитеррористическая операция" в Нагорном Карабахе приостановлена в среду в 13.00, в рамках достигнутых договоренностей "незаконные формирования сдадут все вооружение и тяжелую технику". Боевые действий в Карабахе к этому времени полностью прекращены.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минобороны сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе
Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
МИД России призвал остановить кровопролитие в Карабахе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала