Рейтинг@Mail.ru
Минобороны сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе - РИА Новости Крым, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе

При обстреле миротворческого контингента в Карабахе погибли российские военнослужащие

© РИА Новости . Айк Арутюнян / Перейти в фотобанкЭскалация ситуации в Нагорном Карабахе
Эскалация ситуации в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен — РИА Новости Крым. При возвращении с наблюдательного поста машину с российскими миротворцами обстреляли из стрелкового оружия, сообщило Минобороны России.
"20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли", - сказали в ведомстве.
Там уточнили, что "для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов".
19 сентября Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване, в свою очередь, завили, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений и техники. Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми и призвал российских миротворцев принять меры.
По данным Минобороны РФ, российские миротворческие силы эвакуировали из Нагорного Карабаха более двух тысяч мирных граждан, из них 1049 детей. Людей продолжают вывозить из наиболее опасных районов.
Как заявили 20 сентября в Минобороны Азербайджана, "антитеррористическая операция" в Нагорном Карабахе приостановлена в среду в 13.00, в рамках достигнутых договоренностей "незаконные формирования сдадут все вооружение и тяжелую технику". Боевые действий в Карабахе к этому времени полностью прекращены.
Читайте также на РИА Новости Крым:
МИД России призвал остановить кровопролитие в Карабахе
Путин: Армения по существу признала Карабах частью Азербайджана
Путин назвал единственный путь к миру между Арменией и Азербайджаном
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала