Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал единственный путь к миру между Арменией и Азербайджаном - РИА Новости Крым, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал единственный путь к миру между Арменией и Азербайджаном

Путин: выполнение совместных заявлений – единственный путь к миру между Баку и Ереваном

© Пресс-служба президента Азербайджана / Перейти в фотобанкТрехсторонние переговоры президента РФ В. Путина с президентом Азербайджана И. Алиевым и премьер-министром Армении Н. Пашинянном
Трехсторонние переговоры президента РФ В. Путина с президентом Азербайджана И. Алиевым и премьер-министром Армении Н. Пашинянном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Последовательное выполнение положений совместных заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана позволит выйти на заключение мира между Баку и Ереваном, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Без сомнения, единственно возможным и реалистичным путем к миру может быть путь, который проложен через неукоснительное соблюдение сторонами всех положений известных совместных заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана", - сказал российский лидер на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в пятницу.
Путин отметил, что "за счет последовательного выполнения этих договоренностей на путях делимитации армяно-азербайджанской границы, разблокирования транспортных коммуникаций, решения гуманитарных вопросов можно добиться устойчивой нормализации отношений Армении с Азербайджаном".
"Мы и с премьер-министром Армении об этом много раз говорили, и я так понимаю, что наш коллега с этим полностью согласен. Вопрос – как найти эти решения. Это все непросто, но найти их можно только на этом пути. В дальнейшем это позволит выйти и на заключение мирного договора", – убежден президент РФ.
Он добавил, что Москва сегодня делает все возможное для достижения комплексной и всеобъемлющей нормализации отношений между Баку и Ереваном
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван готов установить межгосударственные отношения с Баку по принципам, предложенным российской стороной.
Азербайджанский военнослужащий. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Чем закончится конфликт Азербайджана и Армении — прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала