Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы РФ эвакуировали из Карабаха более двух тысяч жителей - РИА Новости Крым, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миротворцы РФ эвакуировали из Карабаха более двух тысяч жителей

Миротворцы России эвакуировали из Нагорного Карабаха более 2000 человек, половина – дети

© Министерство обороны РФМиротворцы России эвакуировали из Нагорного Карабаха более 2000 человек
Миротворцы России эвакуировали из Нагорного Карабаха более 2000 человек
Читать в
СИМЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Российские миротворцы эвакуировали из Нагорного Карабаха свыше двух тысяч мирных жителей, половина из которых – дети. Об этом сообщили в Минобороны.

"Российским миротворческим контингентом продолжается эвакуация мирного населения Нагорного Карабаха из наиболее опасных районов и оказание медицинской помощи пострадавшим. Всего эвакуировано более двух тысяч человек мирного населения, из них 1049 детей", – говорится в сообщении.

В военном ведомстве отметили, что все спасенные мирные жители обеспечены местами для временного проживания и горячим питанием. Медицинскую помощь людям, получившим ранения, оказывают врачи-специалисты медотряда специального назначения.
Вечером 19 сентября в Минобороны РФ заявили, что российские миротворцы организовали эвакуацию мирного населения из наиболее опасных районов Нагорного Карабаха. Тогда сообщалось, что в расположение миротворческого контингента эвакуированы 469 человек, среди них 185 детей.
Российские миротворцы продолжают круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на 30 наблюдательных постах в Нагорном Карабахе, отмечают в Минобороны.
В ведомстве заявили, что "российским миротворческим контингентом фиксируются многочисленные факты нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения". МО РФ призвало стороны конфликта в Карабахе немедленно прекратить огонь и продолжить переговоры.
МИД РФ призвал противоборствующие стороны безотлагательно вернуться к выполнению трехсторонних договоренностей, заключенных в ноябре 2020 года.
19 сентября Азербайджан заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" в Карабахе для "восстановления конституционного строя". Условием установления мира в регионе был назван полный вывод войск Армении из Карабаха и роспуск непризнанных властей в Степанакерте. В Ереване назвали происходящее агрессией и заявили, что армянских подразделений в Карабахе нет. В самой армянской столице начались акции протеста с призывами объявить импичмент премьер-министру страны Николу Пашиняну.
В среду, 20 сентября, Минобороны Азербайджана сообщило об успешном продолжении военной операции в Карабахе.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: Армения по существу признала Карабах частью Азербайджана
Армения уступит Карабах Азербайджану – чего ждать в Закавказье
МИД России призвал остановить кровопролитие в Карабахе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала