Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан останавливает операцию в Карабахе - РИА Новости Крым, 20.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджан останавливает операцию в Карабахе

Азербайджан останавливает антитеррористическую операцию в Карабахе 20 сентября

© РИА Новости . Айк Арутюнян / Перейти в фотобанкЭскалация ситуации в Нагорном Карабахе
Эскалация ситуации в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Антитеррористическая операция в Нагорном Карабахе будет приостановлена в среду в 13:00, в рамках достигнутых договоренности "незаконные формирования сдадут все вооружение и тяжелую технику". Об этом со ссылкой на заявление Минобороны Азербайджана сообщает РИА Новости.
"По предложению администрации президента Азербайджанской Республики, 21 сентября 2023 года в Евлахе состоится встреча с представителями армянских жителей Карабаха для обсуждения вопросов реинтеграции на основе Конституции и законов Азербайджанской Республики", — говорится в заявлении.
19 сентября Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване, в свою очередь, сообщили, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений и техники. Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми и призвал российских миротворцев принять меры.
По данным Минобороны РФ, российские миротворческие силы эвакуировали из Нагорного Карабаха более двух тысяч человек мирного населения, из них 1049 детей. Людей продолжают вывозить из наиболее опасных районов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: Армения по существу признала Карабах частью Азербайджана
МИД России призвал остановить кровопролитие в Карабахе
Город Шуша в Азербайджане - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Чем может обернуться новое обострение в Карабахе – мнение политолога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала