Рейтинг@Mail.ru
Скандальный доклад ЮНЕСКО о преступлениях против журналистов не одобрен - РИА Новости Крым, 13.12.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скандальный доклад ЮНЕСКО о преступлениях против журналистов не одобрен

Доклад ЮНЕСКО о преступлениях против журналистов без упоминания россиян не одобрен

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 13.12.2024
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Доклад генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле о безнаказанности преступлений против журналистов в 2022-2023 годах не согласован на очередном заседание 34-й сессии совета Международной программы развития коммуникации в Париже. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Этот доклад не удалось согласовать и на сессии в ноябре из-за позиций России и ряда других стран, указавших на замалчивание информации о гибели журналистов.

"Скандальный доклад гендиректора ЮНЕСКО Азуле о безопасности журналистов, в который она умудрилась не включить упоминаний о погибших российских журналистах, не одобрен", - отметила Захарова.

Она поблагодарила всех "причастных и неравнодушных, кто направлял письма в поддержку коллег и выражал протест".
"Ваши труды не прошли даром, фейковый доклад не получил одобрения, а лишь был принят к сведению. Западное меньшинство себя разоблачило полностью, не высказав слов сочувствия в связи с гибелью журналистов. Теперь каждый раз, когда любая из этих стран будет рассуждать о свободе слова и безопасности представителей СМИ, все будут знать, что это вранье", - подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства России.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала