Рейтинг@Mail.ru
Спасатели из Крыма отправились в Херсонскую область - РИА Новости Крым, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасатели из Крыма отправились в Херсонскую область

Крымские спасатели отправились в Херсонскую область для ликвидации последствий подтоплений

© МЧС РоссииСпасатели из Крыма отправились в Херсонскую область
Спасатели из Крыма отправились в Херсонскую область
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. Крымский Главк МЧС РФ направил аэромобильную группировку спасателей в Херсонскую область для помощи в ликвидации последствий подтоплений из-за частичного разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщили в МЧС России.
"Для ликвидации последствий разрушения надводных сооружений на Каховской ГЭС в Херсонскую область для оказания помощи населению выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым. В ее составе специализированная техника и плавсредства", - сказано в сообщении ведомства.
В зоне подтопления уже работают три оперативные группы от МЧС России, в готовность приведены аэромобильные группировки Ростовской области, Донского и Тульского спасательных центров, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. В результате повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего уровень воды в Новой Каховке достиг 10 метров. В зоне подтопления оказались 14 населенных пунктов, где живут более 22 тысяч человек. Идет эвакуация жителей. Для временного вывоза людей из населенных пунктов Алешки, Голая Пристань и Новая Каховка прибыли 53 автобуса. В Новокаховском округе введен режим ЧС.
Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что киевский режим существенно увеличил сброс воды с Днепровской ГЭС, что может привести к затоплению еще больших площадей.
Река - Днепр в районе города Олешки - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Алешки после ударов ВСУ по Каховской ГЭС: затопление, эвакуация и пожар
Читайте также на РИА Новости Крым:
Уровень воды в районе Запорожской АЭС упал на 2,5 метра: есть ли риски
Уголовное дело о теракте завели после разрушения Каховской ГЭС
Диверсия Киева и попытка обезводить Крым: Кремль о ЧП на Каховской ГЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала