Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 18 мая - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 18 мая

Главные события и заявления четверга, 18 мая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ библиотеке
В библиотеке - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Двое мирных жителей погибли в Белгородской области. Сбросили взрывчатку: новая атака ВСУ на Курскую область. В нескольких районах Москвы ввели карантин из-за птичьего гриппа. Россия планирует экспортировать 55-60 млн тонн зерна в 2023 году. Грузопоток по коридору "Север-Юг" возрастет до 35 млн тонн к 2030 году. ВС РФ разгромили склады иностранной техники на Украине. Сильные взрывы прогремели в Киеве, Одессе и других городах Украины. Аграрии в новых регионах получат всю необходимую поддержку.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

От рук ВСУ гибнут мирные люди

Двое мирных жителей погибли, еще один тяжело ранен в результате действий украинских боевиков. Об этом сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
"В селе Нижнее Березово Шебекинского округа погибли два человека, еще одного в тяжелом состоянии доставляют в больницу. ВСУ убили мирных жителей, когда они находились в огороде и сажали картошку", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Также украинские боевики сбросили взрывчатку на территорию физкультурно-оздоровительного комплекса в Курской области, два человека получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
"ВСУ сбросили взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково. По предварительной информации, два жителя получили ранения. Подробности уточняются", - написал он в своем Telegram-канале.

Птичий грипп наступает

Карантин введен в нескольких районах Москвы из-за птичьего гриппа, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
"Установить ограничительные мероприятия (карантин) в пределах эпизоотического очага, угрожаемой зоны и зоны наблюдения на срок до выполнения мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидацию очага высокопатогенного гриппа птиц", - цитирует документ РИА Новости.
Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Сильные взрывы прогремели в Киеве, Одессе и других городах Украины

Экспорт зерна и транспортный коридор

Россия планирует экспортировать порядка 55-60 миллионов тонн зерновых по итогам текущего года, на мировом рынке на данный момент наблюдается достаточно высокое предложение на эту продукцию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Как и прежде, наша страна является одним из ключевых поставщиков аграрной продукции в мире. И мы зарекомендовали себя как надежный, предсказуемый партнер. Именно так будем действовать и впредь. Ожидается, что по итогам 2022-2023 сельхозгода экспорт зерновых составит порядка 55-60 миллионов тонн", - сказал он на совещании о ходе весенних полевых работ.
Развитие Международного транспортного коридора "Север - Юг" позволит нарастить грузопоток из России в Индию до 35 млн тонн к 2030 году, а также существенно сократить сроки поставок. Протяженность мультимодального маршрута "Север – Юг" составляет 7,2 тысячи километров. Он проходит от Санкт-Петербурга через Иран до порта Нава-Шева, расположенного на юге Мумбаи в Индии. Маршрут включает три вида перевозок: морским, речным и железнодорожным транспортом.
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
ВС РФ разгромили склады иностранной техники на Украине

Поддержка аграриев

Сельхозпроизводители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей получат всю необходимую поддержку для проведения посевной кампании и развития переработки и хранения продукции. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
"Мы недавно с коллегами говорили об этом, говорили о важности повысить доступность продуктов питания и других товаров первой необходимости на этих территориях. Для этого, наряду с улучшением логистики и организации торговли, обязательно будем поддерживать и местных производителей, в том числе за счет развития инфраструктуры переработки и хранения готовой продукции, ее стабильного сбыта", - сказал российский лидер на совещании о ходе весенних полевых работ.

Потери ВСУ растут

Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием по складам иностранной техники и боеприпасов, а также резервам ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня ночью нанесены удары по крупным складам вооружения и техники иностранного производства и резервам противника, все назначенные объекты поражены", - сказано в сообщении оборонного ведомства.
Мощные взрывы прогремели в ночь на четверг в Киеве, Одессе, Хмельницкой области и других регионах Украины. Есть повреждения объектов инфраструктуры, сообщают украинские власти и местные СМИ.
Форум Россия – исламский мир - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Когда исламский банкинг придет в Крым и кому будет доступен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала