Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 24 апреля - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 24 апреля

Главные новости Крыма в понедельник, 24 апреля

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПамятник Затопленным кораблям в Севастополе
Памятник Затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Украинские беспилотники атаковали Севастополь. Китайский дипломат подвергся травле после слов о Крыме. Крымская казана недосчиталась миллиарда из-за зарплат "в конвертах". Боевик украинского нацбата получил срок. В Судаке появится подводный арт-парк. Из Москвы в Симферополь пустят дополнительный поезд.
Обо всех главных новостях на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.
Атака дронов на Севастополь
Около 3:30 утра украинские беспилотники попытались атаковать Севастополь. По словам губернатора Михаила Развожаева, силы Черноморского флота отбили атаку дронов на внешнем рейде: один надводный БПЛА уничтожили силы противоподводно-диверсионного обеспечения, второй взорвался сам. Зданий, причальных и иных сооружений не разрушено
Позже глава региона сообщил, что в результате взрывов беспилотников были повреждены стекла в четырех жилых домах. Он поручил вице-губернатору Евгению Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения.
Регионы России. Севастополь - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Атака на пункт базирования ЧФ: подробности об инциденте с беспилотниками
Китайский дипломат подвергся травле после слов о Крыме
Около 80 европейских парламентариев призвали главу МИД Франции Катрин Колонна объявить посла КНР в Париже Лю Шайе персоной нон грата из-за отрицания суверенитета стран бывшего СССР и заявления о российской принадлежности Крыма.
Авторы обращения считают, что заявление китайского дипломата нарушает международное право и его следует рассматривать как угрозу безопасности европейских стран.
В свою очередь Bloomberg сообщил, что интервью китайского посла во Франции Лю Шайе о принадлежности Крыма и стран Балтии исчезло из официального аккаунта в соцсети WeChat. Интервью также не опубликовано на официальном сайте посольства. Агентство связывает это с гневной реакцией Запада на позицию Шайе.
Китайский флаг на одной из улиц Пекина. - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
МИД Китая отреагировал на слова посла о странах бывшего СССР
Теневая занятость нанесла миллиардный ущерб Крыму
Ущерб бюджету Республики Крым от теневой занятости оценивается в миллиард рублей, заявил замминистра труда и социальной защиты РК, координатор республиканской комиссии Леонид Михалевский. По его оценкам, в Крыму более 200 тысяч сотрудников предприятий работают без заключения трудовых отношений. Еще одна причина – незадекларированные доходы от сдачи недвижимости в аренду. По словам Михалевского, в Крыму они в три раза ниже, чем в среднем по стране, что указывает на сокрытие доходов от сдачи недвижимости в наем.
Тюремный срок для боевика-националиста
Житель Севастополя приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана"*.
Подсудимы в 2016 году добровольно вступил в функционирующее на территории Украины незаконное вооруженное формирование. Мужчина принимал в его деятельности активное участие.
В Судаке появится подводный арт-парк
В Судаке появится подводный арт-парк "Таврида.АРТ", сообщила пресс-служба арт-кластера. Идея создания подводного парка принадлежит жителю Судака, дайверу, основателю одного из местных морских клубов Валерию Пивоварову.
Первую шестиметровую фигуру "Феникс" установили на дне Черного моря в знак начала большого проекта. Постепенно подводная коллекция будет пополняться новыми фигурами, инсталляциями и композициями. В перспективе подводный арт-парк станет местом притяжения для туристов и дайверов
Из Москвы в Симферополь пустят дополнительный поезд
Компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" с 26 апреля запустит дополнительный поезд из Москвы в Крым и обратно. Это связано с возросшим спросом на билеты перед майскими праздниками.
Дополнительный поезд будет отправляться из крымской столицы 26 и 27 апреля в 10.40 и прибудет на Казанский вокзал Москвы на следующий день в 23.54. Из Москвы состав отправится 28 апреля в 7.40, 29 апреля в 9.42 и прибудет в Симферополь 30 апреля и 1 мая в 2.35.
Поезд в Крыму
В Крым из Москвы перед майскими запустят дополнительный поезд
* террористическая организация, запрещенная в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала