Рейтинг@Mail.ru
Боевика украинского нацбата осудили в Крыму - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевика украинского нацбата осудили в Крыму

ФСБ: в Крыму участника украинского нацбата имени Челебиджихана* приговорили к 4 годам

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюКиевский районный суд города Симферополя вынес приговор жителю Севастополя, обвиняемому в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования.
Киевский районный суд города Симферополя вынес приговор жителю Севастополя, обвиняемому в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Житель Севастополя приговорен к четырем годам лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, приговор вынес Киевский районный суд Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
По данным ведомства, крымчанин в 2016 году добровольно вступил в функционирующее на территории Украины незаконное вооруженное формирование "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана"*. Мужчина принимал в его деятельности активное участие.
"Подозреваемый занимался обеспечением деятельности указанного формирования. При этом, имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, подозреваемый не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым, продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне", - проинформировали в УФСБ.
Пособника Исламского батальона Крым приговорили к семи годам заключения - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
В Симферополе украинец получил срок за финансирование нацбатальона
В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

"Киевский районный суд города Симферополя признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием первого года в тюрьме, оставшегося срока – в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год", - уточнили в пресс-службе.

Ранее Джанкойский районный суд вынес приговор активному участнику запрещенного в России "Крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана"*. Он занимался подготовкой участников батальона к совершению так называемой морской блокады Крымского полуострова. По решению суда он проведет в колонии 8,5 лет.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
ФСБ задержала в Крыму двоих украинских боевиков нацбата
Батальон имени Номана Челебиджихана*, также известный как "Аскер"* – добровольческое вооруженное формирование, состоящее преимущественно из крымских татар, выступающих против вхождения Крыма в состав России. Организация была создана в начале 2016 года бывшим вице-премьером Крыма, бизнесменом Ленуром Ислямовым, который в 2014 году сбежал на Украину.
* террористическая организация, запрещенная в РФ
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму ФСБ задержала боевика украинского нацбата – видео
В Ставрополе задержали сторонников ИГИЛ* с компонентами бомбы
Батальон имени Челебиджихана* готовил силовой захват Крыма – ГП РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала