Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 9 апреля - РИА Новости Крым, 09.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 9 апреля

Главные события и заявления воскресенья, 9 апреля

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдат ВСУ
Солдат ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. ВСУ продолжают обстреливать Белгородскую область. В новых регионах России сформировали соединения противовоздушной обороны ВКС. На Украине оценили число потерь в рядах ВСУ. Гамбург накрыло ядовитое облако. В Крыму хотят построить новый онкодиспансер.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Белгородская область под обстрелами

В воскресенье приграничные районы Белгородской области вновь подверглись обстрелам со стороны Украины. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, утром под удар попало село Тишанка Волоконовского района. Повреждения получили четыре частных дома: выбиты окна, осколками снарядов посекло фасады, разрушены заборы.
Днем прилеты зафиксированы в селе Вознесеновка Шебекинского городского округа. В результате попадания снарядов есть повреждения в двух частных домах и хозпостройках. Также имеются разрушения на территории сельскохозпредприятия - там повреждены крыша и стены складского помещения. Пострадавших нет.

ВСУ несут ужасные потери

Киевские власти пока скрывают данные о потерях ВСУ в ходе спецоперации, но речь будет идти об "ужасном числе", заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.
"Нашей политикой с самого начала было не обсуждать потери. Когда война закончится, мы признаем их. Я думаю, что это будет ужасное число", - сказал он в интервью Daily Express.
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Украинская ракета над Крымом и контрнаступление ВСУ: топ недели

Под защитой ПВО

В новых регионах России сформированы части противовоздушной обороны Воздушно-космических сил, сообщили в Минобороны РФ.
Части ПВО оснащаются только современными средствами вооружения и военной техники, такими как ЗРС С-400, С-350, ЗРПК "Панцирь-С" различных модификаций. В Минобороны подчеркнули, что современные средства ПВО в ходе проведения спецоперации зарекомендовали себя "исключительно с положительной стороны".

Гамбург заволокло ядовитым дымом

Крупный пожар произошел на складах в центре немецкого Гамбурга. Это привело к образованию облака ядовитого дыма. Власти призвали людей закрыть окна и двери, а также отключить вентиляцию и кондиционирование.
По данным пожарной охраны, на месте стоянки грузовиков протекло и взорвалось несколько контейнеров, в которых находились легковоспламеняющиеся жидкости. Точные причины ЧП пока неизвестны.
По предварительным данным, никто не пострадал.
Прихожане УПЦ из Киево-Печерской лавры  вынуждены молиться на улице в Вербное воскресенье. Скриншот видео
Прихожан УПЦ из Киево-Печерской лавры выгнали молиться на улицу

В Крыму планируют построить новый онкодиспансер

В Крыму может появиться современный онкологический диспансер, вопрос строительства современного медучреждения был поднят на рабочей встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, сейчас в республике прорабатывается соответствующее предложение, которое будет вынесено в федеральный центр на рассмотрение.
Министр здравоохранения РК Константин Скорупский, в свою очередь, сообщил, что в Крым на обследование едут жители новых российских территорий, у которых диагностированы онкологические заболевания. В связи с этим нагрузка на Крымский республиканский онкодиспансер "существенно возросла".
Михаил Мурашко поручил рассмотреть возможность обеспечения нуждающихся в обследовании пациентов временным жильем.
Оборудование сейсмостанции Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Землетрясениями занимается Бог: как в Крыму следят за сейсмикой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала