Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма: 21 марта - РИА Новости Крым, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма: 21 марта

Новости Крыма: главные события и заявления 21 марта

© Telegram Олега КрючковаОбломки беспилотника, сбитого над Джанкоем
Обломки беспилотника, сбитого над Джанкоем
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости Крым. Атака украинских доронов на Севере Крыма и ее последствия. Ускорение процедуры досмотра машин на Крымском мосту. Дополнительные нерабочие дни в Крыму. Открытие продаж билетов на дополнительные поезда Москва - Симферополь и объем перевозок по крымским железным дорогам. Площадь орошения полей и садов в Крыму.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Украинские дроны над Джанкоем

Во вторник в Джанкое введен режим ЧС после ночной атаки украинских беспилотников, которые были сбиты российскими средствами ПВО.
Обломки сбитых объектов повредили дом и магазин, один человек получил ранения. Пациент в состоянии средней степени тяжести, получает лечение в стационаре Джанкойской центральной районной больницы.
Все сбитые над Джанкоем беспилотники целили в гражданские объекты и были начинены шрапнелью. По факту этой атаки следователи СК РФ возбудили уголовное дело.
У нас все нормально: как живет крымский Джанкой после атаки дронов - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
У нас все нормально: как живет крымский Джанкой после атаки дронов

Досмотр машин на Крымском мосту

На Крымском мосту планируется увеличить количество досмотровых комплексов и специалистов с целью сократить время прохождения досмотра автомобилей, сообщил во вторник глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, на данный момент на мосту специалисты осуществляют замеры, сколько времени занимает досмотр авто, проблему с заторами планируют полностью решить к 1 апреля.
ДТП в Севастополе
Пьяная женщина за рулем иномарки опрокинула машину с ребенком

Дополнительные выходные в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил в республике четыре дополнительных нерабочих дня – по два в апреле и июне, соответствующий указ появился 21 марта на портале правительства РК. "Объявить нерабочим и праздничным и днями на территории Республики Крым: 17 апреля 2023 года – в связи с празднованием дня Пасхи Христовой; 21 апреля – в связи с празднованием Ораза-байрама; 5 июня – в связи с празднованием дня Святой Троицы; 30 июня – в связи с празднованием Курбан-байрама", – говорится в документе.
В Севастополе на пожаре спасли человека, кота и попугая
В Севастополе на пожаре спасли человека, кота и попугая

Железнодорожное сообщение с Крымом

Во вторник компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" сообщила об открытии продаж билетов на дополнительные поезда из Москвы в Симферополь № 175/176 и № 177/178, которые запустят в конце апреля. Продажа билетов на них открыта с 21 марта. Исключение – билеты в вагоны с животными – они будут доступны к покупке 22 марта. Продажи билетов на 26, 27, 29 апреля откроются позднее.
В свою очередь руководсто КЖД сообщило о том, что по Крымской железной дороге в феврале перевезено около 600 тысяч пассажиров и более полумиллиона тонн грузов.

Орошение полей Крыма

Площадь орошения полей и садов в Крыму в этом году превысит 44 тысячи гектаров, в том числе более 38 тысяч гектаров при помощи Северо-Крымского канала, сообщил глава правительства РК Юрий Гоцанюк после заседания под руководством главы Крыма Сергея Аксенова. Объем запланированной водоподачи составляет 264 млн кубических метров воды, в том числе около 245 млн "кубов" по системе Северо-Крымского канала, вода начнет поступать на поля и сады аграриев уже в середине апреля.
Вакцинация домашней птицы - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
В Крыму оценили риски появления птичьего гриппа из Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала