Рейтинг@Mail.ru
Взрыв газа в жилом доме в Ульяновске: что известно - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв газа в жилом доме в Ульяновске: что известно

После взрыва газа в жилом доме в Ульяновске один человек пострадал и 10 эвакуированы

© РИА Новости КрымСигнальная лента
Сигнальная лента - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Один человек пострадал и десять эвакуированы из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме в Ульяновске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС России.
"Произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже с последующим горением, которое ликвидировано на площади пяти квадратных метров. Один человек пострадал, еще десять человек эвакуировали", - сказала собеседница агентства.
По предварительным данным, взрыв газа произошел в доме №129 на улице Ефремова. Пострадал мужчина, который находился в квартире. Ударной волной в ней выбиты стекла.

Взрывы газа в Новосибирске и Ефремове

ЧП в Новосибирске произошло 9 февраля. При взрыве в жилом доме бытового газа 14 человек погибло. В результате происшествия обрушились два подъезда. Десятки человек были эвакуированы.
СК завел дело об оказании небезопасных услуг. Были задержаны и помещены под арест двое жителей Омской области, производивших обслуживание газовых плит в доме.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообещал, что власти региона переселят жителей пострадавшего дома.
8 февраля в результате взрыва газа в жилом 5-этажном доме в городе Ефремове Тульской области обрушился подъезд. Спасатели достали из-под завалов семерых человек, в том числе двоих детей. В результате этого происшествия погибло 7 человек, среди которых ребенок. Региональная прокуратура возбудила уголовное дело.

Не допустить трагедии вновь

После серии ЧП со взрывами бытового газа в жилых домах Новосибирска и Ефремова сенатор Совфеда Андрей Кутепов заявил о необходимости законодательно закрепить обязанность по проверке вентиляционных каналов и устранить "неразбериху с обслуживающими газовое оборудование организациями". Инициативу поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она предложила создать единого оператора, который будет нести ответственность как за поставки газа потребителю, так и за обслуживание оборудования.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Число погибших после взрыва в доме в Новосибирске возросло до 14 человек
Законопроект "о газовой безопасности" поддержала Матвиенко
Почему взрывается газ - эксперт назвал главную опасность бытового топлива
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала