Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 6 февраля - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 6 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления 6 февраля

© Фото: КрымавтодорРасчистка снега на дорогах Крыма
Расчистка снега на дорогах Крыма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Разгул стихии в Крыму: полутораметровые волны, закрытые дороги и очередь на паромную переправу. Сразу несколько чиновников лишились должностей в Керчи. Бизнесменов осудили за хищение у водоканала ЮБК. Подземные толчки на полуострове после "турецкого" землетрясения. Первые осужденные военные за отказ защищать позиции в зоне СВО.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Непогода обрушилась на Крым
Штормовое предупреждение продолжает действовать в Крыму, в минувшие сутки в большинстве районов полуострова прошел снег. Больше всего снега (до 14 мм) выпало в Кировском районе и на Ай-Петри. В таких погодных условиях работа Керченской паромной переправы приостановлена, с кубанской стороны очереди на паромы ждут 57 машин. По проливу из-за ветра и 1,5-метровых волн также объявлено штормовое предупреждение.
Вечером сотрудники Госавтоинспекции Крыма оказали помощь водителям семи автомобилей, застрявших в снежных заносах на 11 километре автодороги Черноморское – Знаменское.
Снег в Сммферополе - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Режим повышенной готовности введен в Симферополе
Отставки в мэрии Керчи
Мэр Керчи Святослав Брусаков уволил замглавы администрации по жилищно-коммунальной сфере Дмитрия Шеремета и начальника управления муниципального контроля Сергея Горькова.
Кроме того, выговоры вынесены начальнику департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Сергею Поливанову, начальнику департамента развития городского хозяйства Александру Жирову, начальнику департамента имущественных и земельных отношений Екатерине Василенко, начальнику управления градостроительства, архитектуры и рекламы Наталье Михалевской.
Мошенничество при работах на водоканале ЮБК
Ялтинский городской суд приговорил четверых представителей подрядных организаций к различным срокам тюремного заключения за хищение 8,8 млн рублей у госпредприятия "Водоканал Южного берега Крыма".
"Установлено, что четверо должностных лиц совершили хищение денежных средств ГУП Республики Крым "Водоканал Южного берега Крыма" путем обмана в особо крупном размере при строительстве объекта "Капитальный ремонт конструкций быстротока узла водосброса Загорского водохранилища", - сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
Эхо землетрясений в Турции
Отголоски мощного землетрясения в Турции дошли до Крыма. По словам замдиректора Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. Вернадского Игоря Калинюка, после землетрясения в Турции в Крыму были толчки до двух баллов. Почувствовать их могли только проживающие в высотных домах или более чувствительные к погодным явлениям крымчане.
Вместе с тем, директор Крымского республиканского центра оценки сейсмической и оползневой опасности, технического обследования объектов строительства (ГАУ "КРЦ") Татьяна Горелова отметила, что крымские сейсмологи фиксировали предвестники землетрясения в Турции в конце января.
Разрушения после землетрясения в сирийском Азмарине  - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Крымские сейсмологи знали о приближении землетрясения в Турции
В Севастополе впервые осуждены военные за отказ защищать Херсонщину
Перед Севастопольским гарнизонным военным судом предстали военнослужащие Белогорского гарнизона Амурской области – старший прапорщик Котов В. А. и рядовой Котов Е. В. Их осудили по уголовной статье "Неисполнение приказа". Отмечается, что двоюродные братья заранее условились не подчиняться приказу защищать взятые в Херсонской области рубежи.
Свою вину братья признали частично. По решению суда старший прапорщик Котов лишен звания и получил 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Рядовой Котов осужден на 3 года и 4 месяца колонии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала