Рейтинг@Mail.ru
Цены на отдых в Крыму снизились после новогодних каникул – эксперт - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Цены на отдых в Крыму снизились после новогодних каникул – эксперт

Тарасенко: крымские отели уровня 4* и 5* снижают цены после окончания зимних каникул

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичНабережная Ялты зима
Набережная Ялты зима  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Отели Крыма снизили цены после новогодних каникул. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил член совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко.
Он напомнил, что на время зимних праздников крымчанам и гостям из соседних субъектов предоставлялись значительные скидки на размещение при условии раннего бронирования. После окончания длинных выходных отдых на полуострове стал еще более доступным, отметил эксперт.
"Начинается сезон здоровья и в крымских, и в СПА-отелях Краснодарского края уровня 4-5* снизили цены до рекордно низких. Такие предложения будут очень востребованы у местных жителей", – уверен Тарасенко.
Он пояснил, что многие крымчане изначально планировали отдых на этот период, так как можно получить высокую по качеству услугу за меньшие деньги.
Набережная Ялты - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Крыму посчитали туристов за прошлый год и за новогодние каникулы
Как показала первая неделя января, наиболее востребованным стал регион Большой Ялты. При этом, как и ожидалось, значительная часть бронирований пришлась на предновогоднюю неделю. То есть реализовался отложенный спрос, на который ранее указывали многие эксперты отрасли.
Привлекательные цены на проживание и весьма теплая погода в январе позволяет делать позитивные прогнозы по востребованности региона у туристов в зимний период. По данным ведущего специалиста центра погоды "ФОБОС" Евгения Тишковца, до конца месяца на полуострове ожидается "рубиновый январь", что на языке синоптиков означает превышение климатической нормы на 1-2 градуса при условии незначительных осадков.
Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Туротрасли Крыма нужна господдержка в обучении персонала – эксперт
Кроме того, большинство наиболее востребованных объектов показа продолжают работу в осенне-зимний период. Экскурсии в крымские парки, музеи и дворцы доступны как для группового, так и самостоятельного посещения. Также погодные условия благоприятствуют пешеходным экскурсиям. Большинство туристических маршрутов доступны людям с небольшим туристическим опытом, а также семей с детьми, заверил путешественник Александр Гущин.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов указал, что новогодние праздники в регионе провели 177 тысяч туристов. Средняя загрузка средств размещения составила 60%, а в крупных курортных комплексах в новогоднюю ночь превысила 90%, уточнил он.
Читайте также:
В Крыму в январе устроят паломнические поездки
По родному краю: советы от кота Мостика на выходные
Туризм в Крыму: итоги года и ожидания 2023
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала