Рейтинг@Mail.ru
По родному краю: советы от кота Мостика на выходные - РИА Новости Крым, 03.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кот Мостик
Новости от кота Мостика
По родному краю: советы от кота Мостика на выходные

Кот Мостик назвал топ-три мест для прекрасного путешествия по Крыму.

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevГде был, что видел: кот Мостик и его итоги года в 25 фотографиях
Где был, что видел: кот Мостик и его итоги года в 25 фотографиях  - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Читать в
Новогодние каникулы – повод не сидеть дома, а познавать новое вместе с близкими и родными. Опять же, внутренний туризм нынче в большом почёте.
Вот берите пример с меня, я не пугаюсь сырости и ветра и активно гуляю. Выбрал для вас топ мест для прекрасного путешествия по Крыму.

Коты ученые

Херсонес известен далеко за пределами полуострова. Античный полис в Севастополе – одно из знаковых мест Крыма, заповедник под открытым небом. Но мы с вами здесь обратим внимание не только на руины древнего города и его уникальную историю, но и на моих сородичей.
Котов здесь масса. И они не просто праздные гулёны, но работники музея. Причем то, что коты в Херсонесе работяги, было заведено еще при древних греках. Хвостатые охраняли зернохранилища города от мышей и крыс, херсонеситы уважали их и даже изображали в скульптуре. И до сих пор здешние коты поставлены на довольствие исторического заповедника. У них есть ветеринарные паспорта, за ними ухаживают и обустраивают для них уютные уголки, и даже проводят в их честь тематические выставки.
А для того, чтобы поближе познакомиться с пушистыми научными сотрудниками, прихватите с собой лакомство для них. Мурлыки будут благодарны.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМузей-заповедник “Херсонес Таврический”
Музей-заповедник “Херсонес Таврический” - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Музей-заповедник “Херсонес Таврический”

Домик у моря

Я думаю, что каждый хотел бы иметь домик у моря, Ну, я по крайней мере хотел бы. Представьте: ловить рыбку прямо из окна! Так мог делать один из популярнейших мировых писателей, Антон Павлович Чехов. Хотя исторических свидетельств этому нет.
Чехов построил не только Белую дачу в самой Ялте, но и небольшой домишко в скалах в деревеньке Гурзуф, где скрывался от многочисленных назойливых посетителей.
Теперь здесь мемориальный музей. Очень маленький, уютный, с двориком и даже с крошечным пляжем и такой же пристанью для лодок. И с потрясающим видом на скалы Адалары.
Всего четыре комнатки без канализации и водопровода. Вот так скромно жил писатель.
Кстати, если вы приедете в Чехову в гости, то в домике можно увидеть не только личные вещи гения, но и полюбоваться картинами известных художников современности: в чеховском домике в Гурзуфе часто проходят художественные выставки.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКот Мостик на даче А.П. Чехова в п. Гурзуф
Кот Мостик на даче А.П. Чехова в п. Гурзуф - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Кот Мостик на даче А.П. Чехова в п. Гурзуф

Побазарим

А напоследок – мое любимое экскурсионное место. Ездил бы сюда каждый день! Рыбный рынок в Керчи. Именно сюда с рыболовецких судов доставляют самые свежие дары моря. Керчь совершенно справедливо называют рыбной столицей Крыма.
Не понимаю, почему на рыбный рынок не водят экскурсии: всё такое местное, красивое, а потом и вкусное: длинные как сабли сарганы, плоские глосики, маленькая, но очень жирная хамса, уникальная керченскаяя сельдь, рапаны, мясо акулы-катрана, прессованная икра под названьем галаган, черноморская креветка размером с ноготок младенца…
И вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь: один день в "Артеке" >>
Едим глазами, ходим, пробуем и покупаем! Лишь бы не набрать столько товаров, что не съешь и за неделю. Но как удержаться! А уж как готовить всё это изобилие, вам подскажут продавцы – у них в запасе тысячи рецептов.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКот Мостик проверяет рыбный рынок Керчи
Кот Мостик проверяет рыбный рынок Керчи - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Кот Мостик проверяет рыбный рынок Керчи
Кстати, здесь по-южному можно и нужно торговаться. Приятного аппетита!
Где был, что видел: кот Мостик и его итоги года в 25 фотографиях  - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Где был, что видел: кот Мостик и его итоги года в 25 фотографиях
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала