Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 22 декабря - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 22 декабря

Главные события и заявления четверга, 22 декабря

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк22 декабря 2022. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2022 года
22 декабря 2022. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2022 года - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Путин подвел итоги года. Удары российских войск парализовали работу военно-промышленного комплекса Украины. В Херсонской области в результате теракта погиб поселковый глава. В США признали участие в конфликте на Украине. Политологи обсудили итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. В Армении нашли родственников владельца потерянной в Крыму солдатской медали.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
22 декабря 2022. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2022 года - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Путин подвел итоги года: основные тезисы

Российские удары парализовали ВПК Украины

Более 1300 критически важных объектов Украины были поражены ударами российских войск с начала спецоперации на Украине. Это позволило не только существенно снизить военный потенциал ВСУ, но и парализовать работу украинского военно-промышленного комплекса.
"С конца февраля оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила 11 тысяч единиц украинского вооружения, совершая порядка 150 вылетов в день", – сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
В то же время в войска военных округов России, Северного флота и ВДВ поставлено свыше 3100 единиц бронетанкового, ракетно-артиллерийского и другого вооружения. Происходит полномасштабное переоснащение в стратегических ядерных силах. В приоритете также современные и перспективные ракетные комплексы, модернизация самолетов дальней авиации. Доля современного вооружения в ядерной триаде доведена до 91,3%.
Военная подготовка военнослужащих на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Путин назвал причины и задачи СВО на Украине
За последние сутки российские военные нанесли огневое поражение на Купянском и Южно-Донецком направлениях, продолжили наступление на Донецком. ВСУ понесли серьезные потери в технике и личном составе. В Запорожской области уничтожены две диверсионные группы ВСУ. В Херсонской области уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы.

Теракт в Херсонской области

Погиб глава поселка Любимовка Херсонской области Андрей Штепа.
"Сегодня украинские террористы совершили покушение на главу села Любимовка Каховского муниципального округа, в результате которого Андрей Штепа погиб", – сообщили в администрации области.

Медаль "За боевые заслуги" вернулась в семью рядового

Медаль "За боевые заслуги", утерянная рядовым Геворком Абрамяном у подножия Чатыр-Дага 78 лет назад, вернулась в семью солдата.
Родственников рядового искали всем миром. Поисковикам удалось установить, что рядовой Абрамян 1903 года рождения после войны жил в Ереване. Здесь же живут дочь Анаит и внук Хачик Мартоян.
"Мне за один день несколько раз позвонили с сообщением, что найдена медаль деда, – рассказал РИА Новости Крым внук солдата Хачик Мартоян. – Из Москвы позвонили, из Крыма. Конечно, я очень рад. Для нас всех это важно, как будто от самого деда весточка пришла".

США причастны к конфликту на Украине

Заявления Белого дома доказывают причастность США к конфликту на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что США "не указывают Киеву, какие военные операции проводить", так как "Крым – это Украина, и украинцы вправе решать, где они будут проводить операции в пределах своей страны", а также как они будут вестись: "с каким темпом, в каких масштабах и в какие сроки.
"Это, собственно говоря, прозвучало как еще одно признание де-факто непосредственного участия американцев в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины", – сказала Захарова на брифинге в четверг.
Военнослужащие Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
В ЛНР ликвидирован пособник Сенцова, который готовил теракты в Крыму

Итоги встречи Джо Байдена и Владимира Зеленского

Визит президента Украины в Вашингтон свидетельствует, что Киев и США не хотят мира и не готовы к нему. Напротив, они нацелены на конфликт, гибель солдат и дальнейшее привязывание украинского режима к нуждам Вашингтона, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов
"Визит Зеленского сюда, беседы в Вашингтоне показали, что ни администрация, ни Зеленский к миру не готовы", – сказал он.
Зеленский в США не достиг главной цели - эксперт >>
По мнению директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, визит был организован Белым домом и демократами, чтобы до конца года "продавить" принятие бюджета на 2023 год в Конгрессе и успеть нажиться на очередном транше Киеву.
"Эта поездка – прекрасно организованный рекламный ход. В пятницу, 23 декабря, Конгресс будет голосовать за бюджет. Он был сверстан быстро, "на коленке", и демократам крайне важно протащить бюджет именно сейчас, не откладывать его на будущий год, потому что после каникул Конгресс соберется в новом составе, а нижнюю палату демократы уже потеряли", – считает Солонников.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Главные новости Крыма: 22 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала