Рейтинг@Mail.ru
Удары российских войск и потери ВСУ: сводка спецоперации на 22 декабря - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары российских войск и потери ВСУ: сводка спецоперации на 22 декабря

Минобороны: войска РФ ведут наступление на Донецком направлении, уничтожены 50 боевиков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБойцы батальона Крым на передовой
Бойцы батальона Крым на передовой - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Российские военные нанесли огневое поражение на Купянском и Южно-Донецком направлениях, а также продолжили наступление на Донецком, потери украинской армии составили около ста человек. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Так, на Купянском направлении нанесен удар по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах населенных пунктов Кучеровка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Уничтожено около 15 украинских военнослужащих и два автомобиля.
"На Красно-Лиманском направлении в ходе огневого налета российской артиллерии поражены подразделения противника, сосредоточенные в районах Сергеевки ЛНР и Терны Донецкой Народной Республики. Потери Вооруженных сил Украины здесь за сутки составили более 20 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и три пикапа", - говорится в сообщении.
Президент РФ В. Путин встретился с врио главы ДНР Д. Пушилиным - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Пушилин попросил Путина усилить системы ПВО в Донбассе
На Донецком направлении российские войска продолжили наступательные действия, уничтожено около 50 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты и пять автомобилей. А на Южно-Донецком ударами авиации и артиллерии нанесено поражение противнику.
Кроме того, в районах сел Сладкое Донецкой Народной Республики и Левадное Запорожской области уничтожены две диверсионные группы ВСУ. Всего за сутки на этом направлении уничтожено до 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.
"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение 57-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 93-х районах",- отметили в Минобороны.
Также российские военнослужащие вскрыли позиции возле Веселого в Херсонской области - уничтожена украинская станция радиоэлектронной борьбы, заключили в ведомстве.
Бойцы Народной милиции ЛНР в районе села Спорное в ДНР - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Когда завершится освобождение Донбасса – прогноз эксперта
Читайте также на РИА Новости Крым:
На всех территориях РФ будет обеспечена безопасная жизнь граждан — Путин
ВСУ начали применять тактику "выжженной земли" в Артемовске
Путин создал рабочую группу по вопросам поддержки участников СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала