Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал скрытый смысл визита Зеленского в США - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог назвал скрытый смысл визита Зеленского в США

Эксперт Солонников: цель визита Зеленского – помочь Демпартии продавить бюджет в Конгрессе

© BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Украины Владимир Зеленский во время визита в США
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Белый дом и демократы организовали поездку президента Украины Владимира Зеленского в США с одной целью – попытаться до конца года "продавить" принятие бюджета на 2023 год в Конгрессе и успеть нажиться на очередном транше Киеву. Такое мнение высказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.
В среду в Вашингтоне состоялась встреча президента США Джо Байдена с Зеленским. По ее итогам американский лидер объявил о выделении Киеву нового пакета военной помощи на 1,85 млрд долларов, в который в том числе входит поставка одной батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Слезливое шоу в Конгрессе

"Эта поездка – прекрасно организованный рекламный ход. В пятницу, 23 декабря, Конгресс будет голосовать за бюджет. Он был сверстан быстро, "на коленке", и демократам крайне важно протащить бюджет именно сейчас, не откладывать его на будущий год, потому что после каникул Конгресс соберется в новом составе, а нижнюю палату демократы уже потеряли", – сказал Солонников в эфире телеканала "Sputnik на русском".
Эксперт напомнил, что Зеленский – актер, который умеет делать шоу. Именно с этой целью его привезли в Вашингтон, чтобы он выступил перед конгрессменами в образе гонимого, несчастно человека, которому нужна помощь.
"У конгрессменов нет времени внимательно просмотреть и прочитать проект бюджета, но нужно, чтобы голосование состоялось. И для этого сделали шоу. Сначала Зеленский едет на линию соприкосновения и там вроде бы как "почти под обстрелом" что-то говорит. Потом перемещается по Европе и летит в США, причем на военную базу. Приезжает в хаки, грязном потертом свитере, буквально "из окопа". Его задача – пустить слезу, чтобы никто не думал, какие расходы, сколько там нулей в этих цифрах – надо помогать здесь и сейчас", – считает аналитик.

Ничего личного, просто бизнес

По мнению Солонникова, этот визит – красиво сделанная игра, полностью придуманная и срежиссированная демократами, а Зеленский как хороший актер просто сыграл отведенную ему роль.
"Не считая, отправить деньги на Украину, потом какими-то кривыми темными путями получить их обратно. Потерли руки, прибыль разделили. Что-то получили демократы в Вашингтоне, что-то получила труппа заезжих украинских комедиантов. Все при деньгах, все при счастье. Зеленский свою роль отработал, тоже будет в доле", – пояснил политолог.
В том числе поэтому США продолжат поддерживать Украину и не откажутся от нее, как в свое время отказались от Афганистана, считает аналитик.
Президент США Джо Байден идет с президентом Украины Владимиром Зеленским . Фото AFP
Зеленский в США не достиг главной цели - эксперт
По данным издания Politico, визит украинского лидера в США готовился в течение последние нескольких недель в тайне, поэтому известие об этом стало шоком для американских чиновников и законодателей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Запад нацелен на войну – Антонов о визите Зеленского в США
США предоставят Киеву гуманитарную помощь почти на 400 млн долларов
Что США думают о Крыме и как это отражается на ходе конфликта – мнение
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала