Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 26 июля - РИА Новости Крым, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 26 июля

Главные события и заявления вторника, 26 июля

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл — РИА Новости Крым. Россия выходит из проекта МКС. НАТО наращивает усилия по созданию военных угроз России, заявили в Совбезе. Российские силы ПВО отбили ракетную атаку по Херсону. Украинский дрон со взрывчаткой атаковал Брянскую область. В России резко выросло число пациентов с COVID-19. В Крыму вернули антиковидный режим в больницах. Пещера "Таврида" открывается для посетителей. О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Выход России из проекта МКС
Россия в рамках сотрудничества на Международной космической станции выполнит все свои обязательства перед иностранными партнерами и выйдет из проекта после 2024 года, это решение принято, сообщил новый глава Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Борисов уверен, что к этому времени Роскосмос начнет формировать российскую орбитальную станцию.
"Я считаю, что будущее российской пилотируемой космонавтики в первую очередь должно базироваться на взвешенной и системной научной программе, для того чтобы каждый полет обогащал нас знаниями в области космоса", - добавил он.
Военные угрозы РФ со стороны НАТО
Эксперты Совета Безопасности России отметили нарастание военных угроз России со стороны НАТО, в связи с чем выработали ряд предложений в сфере международной безопасности.
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации. - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
РФ проведет учения "Восток-2022" с привлечением иностранного контингента
"Мадридский саммит вновь продемонстрировал, что Североатлантический альянс остается механизмом навязывания интересов США коллективному Западу. При этом, вопреки заявлениям руководства НАТО, деятельность альянса не способствует обеспечению международной стабильности и укреплению безопасности входящих в него государств", - сообщила во вторник пресс-служба СБ РФ.
Очередные попытки ударов по Херсону
В ночь на 26 июля украинские войска попытались нанести очередной ракетный удар по Херсону, сработала система ПВО.
Власти Новой Каховки рассказали о последствиях удара по городу из HIMARS >>
Позже замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил о повторном обстреле ВСУ, все удары были отражены системами противовоздушной обороны РФ.
Херсон - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Люди, город, жизнь. Как сегодня живет Херсон
Атака ВСУ на таможенный пункт в Брянской области
Утром во вторник ВСУ совершили атаку на пограничный пункт пропуска "Троебортное" в Севском районе Брянской области. С квадрокоптера на КПП было сброшено взрывное устройство. В результате обстрела ранения получили четыре человека. Позже стало известно, что один из пострадавших скончался.
Резкий рост числа пациентов с COVID-19 в России
В России за минувшие сутки резко выросло число пациентов с COVID-19. Госпитализированы 1 664 человека, это больше на 119,2%, чем сутками ранее. Увеличение числа госпитализаций отмечено в 70 регионах. Также выросло количество зафиксированных смертей - с 34 до 47 случаев по стране.
Коронавирус
Новый подвид коронавируса "кентавр": симптомы и заразность
Возвращение антиковидного режима в Крыму
Все медицинские организации Крыма возобновили строгий противоэпидемический режим, связанный с распространением COVID-19, сообщил во вторник министр здравоохранения РК Константин Скорупский.
В том числе возвращаются термометрия на входе в лечебные учреждения, масочный режим, социальная дистанция, гигиена рук для пациентов, разделение потоков соматических больных и больных с подозрением на различные острые инфекционные заболевания.
Что увидят посетители пещеры "Таврида"
Пещера "Таврида" готова встречать гостей. Посетителям представят уникальное устройство самой пещеры и воссоздадут в ней атмосферу древних времен с помощью археологических находок со всего полуострова, в том числе реконструкций наскальной живописи, оставленной более 40 тысяч лет назад.
29 июля комплекс откроют для туристов в тестовом режиме. Продолжительность маршрута составляет 485 метров, программа рассчитана на 50-60 минут.
Новое назначение в Крыму
Председателем Госкомитета молодежной политики Крыма стал Алексей Зинченко. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов. Зинченко является помощником депутата Государственной Думы, куратором направления патриотического воспитания в Молодежном активе Крыма. Предыдущий глава госкомитета был отправлен в отставку 27 мая.
Пермская печатная фабрика АО Гознак - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Зачем ЦБ возвращает бумажные "десятки": ждать ли снижения цен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала