Рейтинг@Mail.ru
Новое землетрясение произошло на Камчатке – что известно - РИА Новости Крым, 15.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое землетрясение произошло на Камчатке – что известно

На Камчатке произошло новое землетрясение магнитудой 5,2– европейский сейсмоцентр

© РИА Новости КрымЗемлетрясение
Землетрясение - РИА Новости, 1920, 15.10.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у восточного побережья Камчатки утром в среду. Об этом сообщается на сайте Европейского сейсмологического центра.
По данным ученых, толчки зафиксированы в 5:57 утра по всемирному времени или в 8.57 – по московскому. Очаг залегал на глубине 10 километров, в 189 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского.
Кроме того, в ночь на среду землетрясение фиксировали в районе озера Байкал, в 377 километрах к северо-западу от Читы и в 104 км к северо-востоку от небольшого населенного пункта Курумкана с шеститысячным населением. Его магнитуда составила 4.
Во всех случаях о разрушениях и пострадавших не сообщается.
Предыдущее землетрясение магнитудой 5,8 произошло у берегов Камчатки 11 октября. До этого регион трясло 9 числа – тогда фиксировали толчки магнитудой 6 балов. 19 сентября у берегов Камчатки произошло сразу три землетрясения.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что ждет Камчатку после очередного сильного землетрясения
Мощное землетрясение раз в 100 лет: ждать ли его в Крыму в 2027 году
История крымских землетрясений: полуостров на линии разлома
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала