Рейтинг@Mail.ru
В России приступили к ревизии танкерного флота - РИА Новости Крым, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России приступили к ревизии танкерного флота

В России приступили к ревизии танкерного флота после ЧП с танкерами в Черном море

© РИА Новости . Вадим Жернов / Перейти в фотобанкСпуск на воду нового нефтеналивного танкера на Балтийском заводе
Спуск на воду нового нефтеналивного танкера на Балтийском заводе - РИА Новости, 1920, 31.01.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв - РИА Новости Крым. В правительстве приступили к ревизии всего танкерного флота страны. Эта работа ведется по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщил вице-премьер Виталий Савельев.
Проверить все нефтеналивные танкеры Путин поручил после ЧС с выбросом мазута в Черном море.
"Мы приступили к реализации решений президента, который нам поручил привести в порядок и законодательную базу, и провести ревизию всего танкерного флота, с целью определения возможности его эксплуатации и избежания в будущем подобных ситуаций", - сказал он.
Два танкера "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239" потерпели крушение в Черном море 15 декабря во время шторма. Это произошло в районе Керченского пролива. Были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. Около 2,4 тысячи тонн мазута попало в море.
Президент России Владимир Путин поручил образовать штаб по ликвидации разлива мазута для организации работы по минимизации последствий ЧП непосредственно на месте. Для координации работ глава правительства РФ Михаил Мишустин создал правительственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Виталий Савельев.
Финальная очистка от мазута танкера "Волгонефть-239"завершена накануне, сообщал оперативный штаб Краснодарского края. Состояние танкера "Волгонефть 212" регулярно мониторят. По результатам обследований протечек мазута нет.
Только за минувшие сутки Крыму и Краснодарском крае собрали около 400 тонн загрязненного мазутом песка и грунта, также обработано сорбентом более 50 тысяч квадратных метров черноморской акватории.
Уборка мазута в Черноморском районе Крыма
В Крыму расширили зону ЧС из-за разлива мазута в Черном море
Все о ситуации с выбросом мазута в Крыму и Севастополе, а также ликвидации ЧС на Кубани читайте здесь.
31 января, по данным вице-премьера Виталия Савельева, специалисты приступили к утилизации танкера "Волгонефть-239", который после крушения находится у мыса Панагия в Темрюкском районе. 27 января оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что финальная очистка от мазута кормовой части танкера от мазута завершена.
Главные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мазут в Черном море: ситуация в Крыму и на Кубани
В Крыму расширили зону ЧС из-за разлива мазута в Черном море
Когда пляжи Крыма и Анапы полностью очистятся от мазута
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала