Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 26 марта - РИА Новости Крым, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 26 марта

Главные события и заявления вторника, 26 марта

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Два мирных жителя получили ранения в результате атак ВСУ на Белгород, в ФСБ разоблачили преступную группировку в Минэкономразвития РФ. По делу о теракте на Крымском мосту заочно арестован глава СБУ Василий Малюк. ВКС России нанесли групповой удар по центрам принятия решений на Украине, противник понес значительные потери. В "Крокус Сити Холле" завершены аварийно-поисковые работы, в ФСБ обнародовали первые результаты расследования. Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста секретаря СНБО Алексея Данилова.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

13 воздушных целей сбито над Белгородом

13 воздушных целей было сбито над Белгородом и Белгориодским районом за ночь, пострадали два человека в поселке Дубовое. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
По его словам, один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота. У второго пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма. Оба доставлены в больницу №2 города Белгорода.
В США обрушился 2,5-километровый мост: несколько машин упали в воду
В США обрушился 2,5-километровый мост: несколько машин упали в воду

ФСБ разоблачила коррупционную ОПГ в Минэкономразвития

Преступная группа была причастна к рейдерскому захвату и хищениям природного газа. В ее состав входили высшие должностные лица Минэкономразвития РФ и предприниматели Ставропольского края, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
Следствием установлено, что сообщники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации города Минеральные воды на добычу минеральной воды в целях рейдерского захвата производственных мощностей "для получения сверхприбыли".
Здание Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
ФСБ: террористов из "Крокуса" хотели встретить на Украине как героев

Глава СБУ Малюк заочно арестован

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заочно арестовал главу Службы безопасности Украины Василия Малюка по делу о терроризме. Речь, в частности, идет о теракте на Крымском мосту в 2022 году.
"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Малюка В.В. меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в суде.
Отмечается, что Малюку вменяется статья 205 УК РФ - "террористический акт".
Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов (в центре)
Директор ФСБ Бортников: Буданов* - законная цель для России

Групповой удар по центрам принятия решений на Украине

Групповой удар высокоточным оружием нанесен по центрам принятия решений, военным предприятиям и местам дислокации иностранных наемников на Украине. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В течение суток Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами по центрам принятия решения, объектам СБУ, предприятиям военно-промышленного комплекса, а также местам дислокации украинских нацформирований и иностранных наемников", - говорится в сообщении.
В результате боев за прошедшие сутки потери украинских боевиков составили более 900 человек, уточнили в ведомстве. Российские средства ПВО также сбили две украинские управляемые ракеты С-200 и 15 реактивных снарядов.
Сотрудники Крокус Сити Холла награждены медалями за спасение людей
Сотрудники "Крокус Сити Холла" награждены медалями за спасение людей

Аварийно-спасательные работы в "Крокусе" завершены

Аварийно-спасательные работы в "Крокус Сити Холле" завершены, сообщили в пресс-службе МЧС России.
"Специалисты МЧС России полностью ликвидировали последствия пожара, а также закончили разбор завалов в "Крокусе". Дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники", - говорится в сообщении.
Отмечается, что всего спасателями было разобрано и вывезено более 900 кубометров обрушившихся конструкций.
В ФСБ сообщили, что теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" готовили радикальные исламисты, но украинские спецслужбы способствовали его подготовке.
Обстановка у Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
МЧС опубликовало обновленный список погибших в "Крокусе"

Зеленский уволил Данилова с поста секретаря СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса главы украинского государства.
"Освободить Данилова Алексея Мячеславовича от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", – говорится в документе.
Вместо него на пост секретаря СНБО Зеленский назначил Александра Литвиненко, который до этого возглавлял Службу внешней разведки Украины.
Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Айвазян: российским атлетам не стоит ехать на Олимпийские игры в Париж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала