Рейтинг@Mail.ru
Туристу на заметку: как добраться в Крым в 2024 году - РИА Новости Крым, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Туристу на заметку: как добраться в Крым в 2024 году

Для туристов Крыма запустили больше поездов и открыли продажи билетов за 90 дней

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд
Поезд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Количество бронирований отдыха в Крыму в 2024 году увеличилось по сравнению с прошлым годом. Какие изменения ждут туристов в плане возможности добраться до полуострова на поезде, сообщил перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" по итогам онлайн-совещания с министерством курортов и туризма РК.

"Бронирование отдыха россиянами на крымском побережье на данный момент значительно превышает объемы прошлого года, и глубина бронирования также увеличена. Сегодня бронирование отдыха в Крым достигают сентября", – заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Для тех, кто едет на полуостров на поездах, упростят логистику, синхронизировав бронирование с покупкой билетов. Перевозчик сообщает, что в этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов начинается за 90 дней, и уже открыта на летние поезда.
"В этом году запущено больше ежедневных поездов из Москвы – как круглогодичных, так и сезонных. Ежедневным, в частности, стал поезд Москва – Евпатория. В этом году он уходит с Павелецкого вокзала и проходит через большее число населенных пунктов Центральной России", - отметил гендиректор "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов.
Кроме того, запущены новые комфортные купейные вагоны с душем. Они включены в состав новых ежедневных поездов 18/17 и № 68/67, которые следуют по маршруту Москва – Симферополь.
На данный момент, по информации перевозчика, билеты доступны на все поезда "Таврия". После корректировки расписания в продажу поступят билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты.
Также перевозчик напомнил, что летом, с 1 июня по 31 августа, на покупку билетов для детей в возрасте 10 – 17 лет в плацкартные вагоны предоставляется скидка в размере 50%.
Первый сезонный поезд в этом году из Евпатории в Москву с измененным маршрутом отправился 1 марта. В конце прошлого года ГСЭ информировал об изменении в расписании поездов в Крым. Четыре поезда из Москвы в Симферополь и Севастополь, а также поезд Москва – Евпатория с 10 декабря начали ходить ежедневно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В поездах дальнего следования будут предлагать только российские вина
Вагоны-столовые вернут в крымские поезда
Поездов в Крым и обратно станет больше: опубликовано летнее расписание
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала