Рейтинг@Mail.ru
Из Евпатории в Москву запускают первый сезонный поезд - РИА Новости Крым, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Евпатории в Москву запускают первый сезонный поезд

Из Евпатории в Москву с измененным маршрутом отправляется первый сезонный поезд

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Первый в этом году сезонный поезд из Евпатории в Москву отправится в пятницу, 1 марта, с измененным маршрутом. Об этом сообщает железнодорожный перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
"В первый рейс из Москвы поезд "Таврия" №173/174 выйдет 3 марта. Главное нововведение – теперь поезд будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы и прибывать на него же (ранее поезд уходил с Казанского вокзала)", - говорится в сообщении.
Также по информации ГСЭ, в этом году увеличена периодичность курсирования поезда: он будет ходить ежедневно, а не через день.
Время отправления поезда из Москвы - 20.00. Прибывать в Евпаторию состав будет через день в 11.20. Из Евпатории поезд будет уходить в 21.45 и прибывать в Москву через день в 09.40.
"Чтобы удовлетворить потребности большинства пассажиров, в пути состав сделает около 30 остановок. Региональные центры по пути – Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки", - уточняет перевозчик.
В состав поезда "Таврия" включены одноэтажные плацкартные и купейные вагоны. Также имеется штабной купейный вагон с местами для проезда маломобильных пассажиров.
"С 27 апреля в Евпаторию начнут ходить поезда из Петербурга (через Тверь и Рязань), в мае к ним начнут подцеплять вагоны беспересадочного сообщения из Пскова и Великого Новгорода. 21 мая в первый рейс отправится поезд Феодосия – Москва, который в этом году тоже будет прибывать на Павелецкий вокзал (и отправляться с него же)", - добавили в "Гранд Сервис Экспересс".
В конце прошлого года перевозчик информировал об изменениях в расписании поездов в Крым. Четыре поезда из Москвы в Симферополь и Севастополь, а также поезд Москва – Евпатория с 10 декабря начали ходить ежедневно.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Поездов в Крым и обратно станет больше: опубликовано летнее расписание
В поездах дальнего следования будут предлагать только российские вина
Вагоны-столовые вернут в крымские поезда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала