Рейтинг@Mail.ru
Море разрушает братскую могилу под Керчью - РИА Новости Крым, 21.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Море разрушает братскую могилу под Керчью

План по сохранению братской могилы в Героевке разрабатывают в Керчи

© Telegram-канал мэра Керчи Святослава БрусаковаБратская могила в Героевке
Братская могила в Героевке
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Братская могила в микрорайне Героевка в Керчи нуждается в срочных мерах по ее сохранению. Об этом сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков.
"Выехал сегодня в Героевское, где сложилась непростая ситуация – море подмывает братскую могилу, которую мы отреставрировали буквально в прошлом году. Затягивать нельзя, нужно принимать решение об укреплении берега в этом районе", - написал он с своем Telegram-канале.
Мэр Керчи осмотрел территорию памятника вместе с представителями организации, которой поручено составить смету необходимых работ.
"Надо проводить работы с учетом изменений климата, природных условий. На эти мероприятия планируем выделить средства из резервного фонда городского бюджета. И будем обращаться за помощью в республику", - уточнил Святослав Брусаков.
По словам главы администрации Керчи, береговая линия в этом микрорайоне сильно изменилась за последние 5-10 лет. Мэр напомнил, что после обильных осадков в ноябре прошлого года произошло подтопление в Нижней Героевке.
В период шторма практически снесло Нимфейскую дорогу. Службе автомобильных дорог республики были выделены средства в размере 67 миллионов рублей для ее восстановления.
"На этом месте была пляжная зона. Еще год-два, и ситуация усугубится, но братскую могилу мы должны сохранить. Это святое дело", - заключил мэр Керчи.
В субботу, 17 февраля, в Героевке нашли останки восьми советских бойцов после обрушения части берега из-за зимних штормов. Предположительно они были бойцами Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) и могли принимать участие в Керченско-Эльтигенской десантной операции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
После шторма в Керчи обнаружили останки 11 бойцов Эльтигена и медаль
Останки 247 героев Великой Отечественной войны захоронили под Керчью
Как крымские поисковики устанавливают имена погибших красноармейцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала