Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 23 ноября - РИА Новости Крым, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 23 ноября

Главные события и заявления четверга, 23 ноября

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваКорреспондент ВГТРК Борис Максудов
Корреспондент ВГТРК Борис Максудов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя - РИА Новости Крым. Государства-члены ОДКБ расширяют военно-техническое сотрудничество. Скончался раненый ВСУ российский журналист Борис Максудов. Боевики продолжают атаки на приграничные территории России. Президент Аргентины предложил Зеленскому помощь в урегулировании украинского конфликта. Есть ли у ЕС единый план "Б" для Киева.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Итоги сессии ОДКБ

В Минске прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. В своем выступлении президент России Владимир Путин заявил, что государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) расширяют военно-техническое сотрудничество. Также, страны-члены организации совместно реализуют комплекс мероприятий по борьбе с экстремизмом, транснациональной преступностью, нелегальной миграцией и оборотом наркотиков.
По итогам саммита лидеры этих стран подписали ряд документов, среди которых декларация и решение Совета коллективной безопасности (СКБ) о мерах по развитию системы кризисного реагирования организации.
Президент РФ Владимир Путин принял участие во внеочередном саммите Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Речь Путина на саммите G-20 о двойных стандартах пошатнет Запад

Борис Максудов скончался

Корреспондент телеканала "Россия 24" Борис Максудов, получивший ранения в результате атаки ВСУ на группу журналистов в Запорожской области, скончался по дороге в Джанкой. Журналист работал в зоне СВО с самого начала операции. До этого много лет трудился в Крыму в корпункте "ТВ центр".

ВСУ бьют по приграничью России

В четверг украинские боевики обстреляли российские приграничные области. В белгородском селе Козинка в результате удара ВСУ дроном-комикадзе мирный житель получил осколочные ранения ног.
Также ВСУ дважды атаковали деревню Городище в Рыльском районе Курской области. Один из снарядов попал в подвал жилого дома. В результате, повреждены линии электропередачи и газопровод. Пострадавших и погибших нет.

Предложение президента Аргентины

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей предложил Владимиру Зеленскому провести в Южной Америке конференцию по урегулированию украинского конфликта. Об этом рассказала журналистам советник Милея по внешнеполитическим делам Диана Мондино. По ее словам, Аргентина не собирается разрывать отношения с Китаем, Бразилией и Россией.
Политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров считает, что это предложение киевскому режиму со стороны Аргентины не больше, чем личная игра эпатажного политика, далекая от реальной внешней политики государства.

Единого европейского плана "Б" для Украины не будет

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что ЕС должен перейти к плану "Б" по Украине, который бы соответствовал интересам всех государств, поскольку Россию победить на поле боя не удастся. Однако политолог Ростислав Ищенко считает, что никакого единого европейского плана "Б" быть не может. У стран ЕС очень разные позиции и интересы. И на фоне финансовых трудностей и военных неудач ВСУ противоречия по украинскому вопросу только нарастают.
Сотрудники подразделений специального назначения - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Агент военной разведки Украины готовился подорвать российского офицера
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала