Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому поступило предложение от президента Аргентины - РИА Новости Крым, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому поступило предложение от президента Аргентины

Президент Аргентины Хавьер Милей предложил Зеленскому урегулировать украинский конфликт

© POOL / Перейти в фотобанкВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Избранный президент Аргентины Хавьер Милей предложил Владимиру Зеленскому провести в Южной Америке конференцию по урегулированию украинского конфликта, рассказала журналистам советник Милея по внешнеполитическим делам Диана Мондино.

"Они (Милей и Зеленский. – ред.) организуют мирную конференцию в Латинской Америке и Украине, и мы предложили себя в качестве места проведения, если это будет к месту", – цитирует Мондино РИА Новости.

Диана Мондино заявила, что Аргентина не собирается разрывать отношения с Китаем, Бразилией и Россией.

"Говорят, что мы разорвем отношения с Бразилией и Китаем. Это вещи, которые не имеют смысла и логики... Нет ни разрыва, ни изменения отношений... Не может быть и разрыва (дипломатических отношений – ред.) с Россией. Должна быть экстремально серьезная ситуация, чтобы был отозван посол", – цитирует Мондино РИА Новости.

В свою очередь президент Аргентины Хавьер Милей сообщил телеканалу, что речь идет о том, что новые власти не хотят продвигать отношения с рядом стран.
Журналист телеканала спросил у Милея, намерен ли он "помириться с Китаем и Россией". "А когда я с ними ссорился?" – ответил Милей.

"Я указал, чьим союзником являюсь. Я являюсь союзником США, Израиля и Запада. И кроме того, я указал, что не буду продвигать отношений с автократическими режимами, с коммунистами, с теми, кто не уважает мир, или с теми, кто не имеет демократических ценностей. При этом предприниматели имеют полную свободу торговать с кем хотят", – добавил он.

Хавьер Милей победил на президентских выборах в Аргентине, обогнав своего противника – кандидата от правящей партии Серхио Массу – на десять процентов.
Ультраправый популист и бизнесмен одержал победу на выборах президента Аргентины, получив почти 56% голосов избирателей. Новый лидер страны называет себя "анархо-капиталистом", выступает за долларизацию экономики и является категорическим противником вступления Аргентины в БРИКС и кооперации с Россией и Китаем.
авьер Милей одержал победу на президентских выборах в Аргентине - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Купил билет на тонущий корабль: что ждет Аргентину с новым президентом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала