Рейтинг@Mail.ru
Пять нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Карабахе - РИА Новости Крым, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Карабахе

Минобороны России: в Карабахе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня

© KAREN MINASYANРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе. Фото AFP
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. В Нагорном Карабахе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня после заключения договоренности о прекращении боевых действий. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"С момента заключения договоренности о прекращении боевых действий в Карабахе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня", – сказано в сообщении.
Командование российских миротворцев проводит разбирательство по этим фактам во взаимодействии с азербайджанской стороной и представителями Карабаха, добавили в военном ведомстве.
Ранее сообщалось, что с начала активных боевых действий около пяти тысяч мирных жителей доставлены в расположение российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.
20 сентября в Минобороны Азербайджана заявили, что "антитеррористическая операция" в Нагорном Карабахе приостановлена с 13.00. Боевые действий к этому времени полностью прекращены.
Во вторник, 19 сентября, минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" для восстановления конституционного строя в Нагорном Карабахе. В Баку заявили, что выводят из строя позиции Вооруженных сил Армении, но не атакуют гражданское население и объекты инфраструктуры.
В Ереване, в свою очередь, завили, что у республиканской армии нет в Карабахе никаких подразделений и техники. Премьер-министр Никол Пашинян назвал попытки вовлечь Армению в военную эскалацию неприемлемыми и призвал российских миротворцев принять меры.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минобороны сообщило о гибели миротворцев при обстреле в Карабахе
Алиев извинился перед Путиным за погибших в Карабахе миротворцев
Российские миротворцы эвакуировали в Нагорном Карабахе 5 тысяч человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала