Рейтинг@Mail.ru
Как сократился турпоток в Крым – мнение экспертов - РИА Новости Крым, 02.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Как сократился турпоток в Крым – мнение экспертов

АТОР: турпоток в Крым сократится за летние месяцы на 35-40 процентов

© РИА Новости КрымСимферопольский железнодорожный вокзал
Симферопольский железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Этим летом туристов в Крым приедет почти на 35-40 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет РИА Новости.
"Крым попал в пятерку (самых популярных этим летом российских регионов – ред.), но, по предварительным подсчетам, итоги сезона – чуть более трех миллионов человек, это где-то в два раза, наверное, меньше, точно процентов на 35-40 меньше, чем летом 2022 года", - сказала журналистам Ломидзе в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным итогам сезона.
По ее словам, ситуация с турпотоком серьезно не изменится и к концу лета, "причины ясны, объяснять их не нужно".
При этом, в числе популярных летних направлений Ломидзе назвала Краснодарский край, Москву, Санкт-Петербург и Кавказские Минеральные воды.
По мнению председателя крымской гостиничной ассоциации Сергея Маковея, обеспечить стабильный приток туристов в Крым в условиях прерванного авиасообщения поможет введение плоского тарифа на железнодорожные билеты.
Ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил, что с начала года в Крыму отдохнули 2,4 млн туристов.
В свою очередь Сергей Аксенов рассказал про разработку дополнительных программ, которые позволят привлечь туристов и поддержать отрасль, а также про оздоровительный туризм. Он сообщил, что на полуострове находятся 32 специализированных санатория, где проходят лечение и реабилитацию участники СВО. Такие учреждения могут единоразово предоставить до 18 тысяч койко-мест. В целом в Крыму количество койко-мест доходит до 58 тысяч.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму создадут федеральный круглогодичный морской курорт
Меры по привлечению туристов дали результат: в Крыму заполняются отели
Глэмпинги в Крыму: эксперт оценила перспективы нового формата туризма
Коктебель - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
Реконструкция набережной Коктебеля: мнения жителей "за" и "против"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала