Рейтинг@Mail.ru
В Крыму создадут федеральный круглогодичный морской курорт - РИА Новости Крым, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Крыму создадут федеральный круглогодичный морской курорт

Чернышенко: в Крыму и ряде регионов РФ появятся федеральные круглогодичные курорты

© РИА Новости КрымРебенок на пляже
Ребенок на пляже - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл - РИА Новости Крым. К 2030 году в Крыму и ряде регионов России создадут федеральные круглогодичные морские курорты, полностью обеспеченные новой рекреационной инфраструктурой. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Путин призвал развивать морские курорты и автомобильный туризм >>

"В планах создать не менее 44 тысяч новых гостиничных номеров. Развитие федеральных курортов предполагает также комплексный подход к обеспечивающей инфраструктуре. Приоритетные курорты – Новая Анапа и Абрау-Дюрсо, Крым, Каспийский прибрежный кластер, Калининград, Приморский край", - говорится в сообщении.

По данным Чернышенко, новые курорты на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском, Японском морях и на Байкале ежегодно смогут принимать не менее десяти миллионов туристов. Инвесторов заинтересуют специальными налоговыми условиями, всего рассчитывают привлечь около пятидесяти млрд рублей частных инвестиций.
"Ключевой показатель национального проекта – количество внутренних туристических поездок, которое должно составить не менее 140 млн к 2030 году, и 10 млн, которые обеспечат новые морские курорты, станут серьезным вкладом в эту копилку", –цитирует вице-премьера пресс-служба правительства.
Ранее Чернышенко заявил, что ожидаемый внутренний турпоток в России в 2023 году составит более 65 млн человек. И призвал работников туристической сферы обеспечить широкие возможности для путешествий россиян и гостей из-за рубежа. По его словам, правительство в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" создает все необходимые для этого условия.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин призвал поддержать туротрасль в Крыму и Севастополе
Пора менять подход к ценам и гостям: эксперт о рисках турсезона в Крыму
Россия может стать основным направлением выездного туризма для Китая
Глэмпинг - РИА Новости, 1920, 09.07.2023
Глэмпинги в Крыму: эксперт оценила перспективы нового формата туризма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала