Рейтинг@Mail.ru
Шойгу назвал число уничтоженных танков Leopard при контрнаступлении ВСУ - РИА Новости Крым, 03.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу назвал число уничтоженных танков Leopard при контрнаступлении ВСУ

Шойгу: армия РФ уничтожила 920 единиц бронетанковой техники, в том числе 16 танков Leopard

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОстатки разбитой и сожженной бронетехники на улице в Артемовске
Остатки разбитой и сожженной бронетехники на улице в Артемовске - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Российские военные на трех основных направлениях уничтожили 920 единиц бронетанковой техники вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе 16 немецких танков Leopard. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Только на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях, где украинские формирования предпринимают безуспешные атаки, группировками российских Вооруженных сил уничтожены 15 самолетов, три вертолета, 920 единиц бронетанковой техники, в том числе 16 танков Leopard", - сказал Шойгу на селекторном совещании в понедельник.
По словам министра, количество уничтоженных танков Leopard составляет практически 100% танков данного типа, поставленных Польшей и Португалией.
Руководитель оборонного ведомства отметил, что всего с 4 июня на всех направлениях ВСУ лишились около 2,5 тысяч единиц различного вооружения.
"За прошедший месяц российскими подразделениями войск противовоздушной обороны перехвачено 158 реактивных снарядов HIMARS, 25 крылатых ракет Storm Shadow и 386 беспилотных летательных аппаратов", - сказал добавил Шойгу.
Ранее Шойгу заявил, что украинские войска после начала контрнаступления понесли значительные потери и снизили темп, в попытках провести перегруппировку. Об относительном затишье накануне сказал и президент России Владимир Путин. Однако российский лидер выразил мнение, что наступательный потенциал ВСУ пока не исчерпан, у украинских войск есть резервы.
ВСУ начали контрнаступление 4 июня, однако ни на одном боевом участке противник не достиг поставленных задач и понес существенные потери в живой силе и технике, проинформировал ранее Владимир Путин. По его словам, их потери в 10 раз превышают утраты российской армии, и никаких шансов у Киева нет. По данным на конец июня, российские войска уничтожили уже 245 танков и 678 бронемашин вооруженных сил Украины (ВСУ), включая немецкую, французскую и американскую технику.
Ранее в рамках ПМЭФ президент, отвечая на вопрос о втягивании НАТО в украинский конфликт, заявил, что американские истребители F-16 не помогут Украине и Западу в ходе спецоперации, – эти самолеты будут гореть так же, как сейчас горят немецкие танки Leopard.
Боевой танк Leopard 2/A4
В чем слабость танков Leopard и другой западной техники - мнение эксперта
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: российские войска "наколотили" 245 танков и 678 бронемашин ВСУ
Запад поставит Украине 250 танков – Шойгу оценил дальнейший ход СВО
Им просто все равно: польский офицер заявил о порче техники военными ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала