Рейтинг@Mail.ru
Им просто все равно: польский офицер заявил о порче техники военными ВСУ - РИА Новости Крым, 21.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Им просто все равно: польский офицер заявил о порче техники военными ВСУ

Польский офицер Павелка заявил о безразличии призванных в ряды ВСУ военных

Разбитый танк - РИА Новости, 1920, 21.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн - РИА Новости Крым. Украинцы, которых насильно призвали в ряды ВСУ, не проявляют никакого рвения к тренировкам в Польше и халатно относятся к военной технике. Об этом со ссылкой на заявление офицера запаса польской армии Петра Павелка сообщает РИА Новости.
Тероборона ВСУ и Нацгвардия устроили перестрелку в Херсоне: причины >>
Офицер в своем YouTube-канале рассказал, что обучением ВСУ в стране занимается много польских подразделений. И они сразу отмечают безразличие и халатность украинских солдат.
"И это не те ребята, которые подняли руки и сказали: "Да, я хочу на войну", — сказал Павелка. - И это одна из причин, почему они не заботятся о технике, которую они используют, и поэтому иногда происходит повреждение техники, потому что им просто все равно".
Такая позиция вызывает недовольство польских военных, отметил он. По словам офицера, украинцы не заботятся о военной технике, потому что знают, что их "затащили силой, записали в эту армию", и теперь им надо проходить обучение.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита на Украину - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
Истощение арсеналов НАТО: политолог раскрыл смысл слов Столтенберга
Петр Павелка не исключил, что ряд инцидентов в ходе обучения солдат ВСУ, таких как случай с двумя столкнувшимися польскими танками Leopard 2A4, мог происходить не случайно. Он предполагает, что часть украинцев хотели прикинуться негодными к службе или нанести себе таким образом ранения, чтобы не возвращаться на Украину для участия в боях.
"К сожалению, они знают, к чему возвращаются, знают, что они возвращаются во многих случаях, чтобы умереть на этой войне", — резюмировал он.
Ранее украинские военные, обучающиеся в Польше управлению танками Leopard 2, оторвали башню одному из них, устроив столкновение двух боевых машин.
Накануне немецкая газета Der Spiegel сообщила о том, что украинские танкисты делают все возможное, чтобы не вступать в бой на немецкой технике. По данным таблоида, обученные в Европе военнослужащие имитируют поломки, намеренно портят танки и порой специально заводят в грязь, чтобы они поглубже увязли в ней и не могли быть оперативно эвакуированы.
Боевой танк Leopard 2/A4
В чем слабость танков Leopard и другой западной техники - мнение эксперта
Однако немецкая пресса может откровенно слукавить с целью спасти репутацию немецких машин. После первых кадров, подтверждающих уничтожение Leopard 2, акции производителя Rheinmetal серьезно упали в цене. Вскоре в западной прессе появились публикации о недостаточной квалификации украинских бойцов. Новая статья Der Spiegel также списывает провал немецкой техники в условиях реального боя на танкистов ВСУ.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: российские войска "наколотили" 245 танков и 678 бронемашин ВСУ
Зеленский разочарован ходом контрнаступления ВСУ
Путин о поставках Украине F-16: будут гореть, как танки Leopard
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала