Рейтинг@Mail.ru
Тероборона ВСУ и Нацгвардия устроили перестрелку в Херсоне: причины - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тероборона ВСУ и Нацгвардия устроили перестрелку в Херсоне: причины

Семь погибших и 10 раненых: итог коммерческих разборок ВСУ и Нацгвардии Украины в Херсоне

© РИА Новости КрымНа въезде в Херсон
На въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. В Херсоне нацгвардейцы пытались задержать систематически обворовывающих магазины тероброновцев. Завязалась перестрелка, в результате которой семь человек погибли, еще десять получили ранения. Об этом РИА Новости Крым сообщили в экстренных службах региона.
Инцидент произошел в одном из жилых кварталов Херсона. В перестрелке участвовали боевики 189 батальона 123 бригады украинской теробороны и представители 16-го отдельного батальона Нацгвардии Украины.

"Нацгвордейцы получили информацию, что украинские военнослужащие совершают кражи и устраивают беспредел в магазинах, находящихся "под коммерческой защитой" правоохранителей. На задержание военных преступников направили оперативную группу", – сообщили в экстренных службах.

Однако украинские военнослужащие оказали вооруженное сопротивление прибывшим нацгвардейцам. В результате перестрелки со стороны ВСУ ликвидировано пять военнослужащих, еще семь получили тяжелые ранения. Со стороны Нацгвардии уничтожены двое бойцов, еще трое получили ранения.
"Данное происшествие, скорее всего, замнут и не доложат верхушке преступного режима. А свидетелей будут жестоко запугивать, чтобы те, в свою очередь, не распространяли данную информацию", – резюмировали в экстренных службах.
СМИ регулярно сообщают о случаях воровства, угона транспорта и хищениях имущества у жителей Херсона и правобережной части области боевиками ВСУ. Утром в понедельник стало известно, что украинские боевики избили бывшего священнослужителя канонической Украинской православной церкви в Херсоне. На днях националисты под предлогом "перевозки раненых" угнали у жителя Херсона "ГАЗель", а внедорожник другого херсонца погрузили на эвакуатор и увезли. Неделей ранее люди в военной форме украли у местной жительницы сбережения в размере 150 тысяч гривен.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Боевики ВСУ похищают мужчин на оккупированной Киевом Херсонщине
Украина не сможет захватить Крым - Сальдо
ВСУ в оккупированном Херсоне взламывают квартиры в отсутствие хозяев
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Украинские боевики напали на бывшего священника УПЦ в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала