Рейтинг@Mail.ru
ВСУ в оккупированном Херсоне взламывают квартиры в отсутствие хозяев - РИА Новости Крым, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ в оккупированном Херсоне взламывают квартиры в отсутствие хозяев

ВСУ в оккупированном Херсоне взламывают квартиры и выносят имущество в отсутствие хозяев

© Depositphotos / kalinovskyВор взламывает квартиру
Вор взламывает квартиру
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В оккупированном Херсоне военнослужащие ВСУ, помимо мародерства, стали взламывать жилые квартиры в отсутствие хозяев и красть имущество и сбережения. Об этом сообщают в экстренных службах региона со ссылкой на данные Нацполиции Украины.
Очередной случай произошел накануне, 30 мая, на улице Карбышева в Херсоне. На этот раз от рук украинских боевиков-грабителей пострадал Егор М., 1978 года рождения, лишившийся сбережений и дорогостоящего имущества средь бела дня. В тот же день он обратился к правоохранителям.

"В Национальную полицию Украины поступило сообщение о том, что в 12-30 неизвестные лица в военной форме совершили кражу со взломом, похитив 100 тыс. гривен наличными, и ноутбук Asus Tuf Gaming F15, стоимость которого потерпевший оценивает в 16 тыс. гривен", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что соседи мужчины, в квартиру которого ворвались боевики, видели, как военнослужащие взламывают дверь, но побоялись выйти и выяснить, что происходит. Однако сняли произошедшее на видео, которое передали силовикам.
Херсонские силовики регулярно сообщают о том, что ВСУ грабят и обворовывают местных жителей, а также мародерствуют в опустевших квартирах. На днях украинские боевики угнали машину у херсонца, а у местной жительницы похитили все денежные сбережения.
Также известно о случаях похищений людей: военнослужащие украинской армии хватают мужчин прямо на улицах и увозят в неизвестном направлении. Только за последние дни известно о нескольких таких случаях. Накануне 45-летнего херсонца на глазах у его супруги схватили, скрутили и увезли без объяснения причин незнакомые "лица в военной форме". Утром 10 мая таким способом увезли мужчину на улице Вишневой в Херсоне.
Экстренные службы региона призывают людей быть бдительными и осторожными.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что сейчас происходит в Херсоне – ответ Сальдо
ВСУ накрыло огнем артиллерии 12 городов и сел Херсонщины
Сотрудники ФСБ уничтожили крупный тайник с оружием в Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала