Рейтинг@Mail.ru
Украинские боевики напали на бывшего священника УПЦ в Херсоне - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские боевики напали на бывшего священника УПЦ в Херсоне

Боевики ВСУ избили священника в Херсоне: мужчина потерял сознание

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. Украинские боевики избили бывшего священнослужителя канонической Украинской православной церкви в Херсоне. Об этом РИА Новости Крым сообщили в экстренных службах Херсонской области.
Инцидент произошел возле расположенного по улице Преображенская, 36, Свято-Духовского кафедрального собора, когда священник Александр Михайлович в гражданской одежде вышел из храма на автобусную остановку.
"Здесь на него напали двое неизвестных в военной форме и нанесли несколько ударов в область носа и живота. От полученных побоев мужчина 1961 года потерял сознание", – говорится в сообщении. При этом украинские военнослужащие и полицейские обратили на инцидент внимание лишь после просьб прихожан помочь пожилому мужчине.
Пострадавший написал заявление в Нацполицию.
"Боевики из ВСУ в правобережной части Херсонской области продолжают совершать противоправные действия, от которых страдают местные жители. Будьте бдительны и осторожны, предупредите своих родных и близких", – предупредили в экстренных службах региона.
СМИ регулярно сообщают о случаях воровства, угона транспорта и хищениях имущества у жителей Херсона и правобережной части области боевиками ВСУ. На днях националисты под предлогом "перевозки раненых" угнали у жителя Херсона "ГАЗель", а внедорожник другого херсонца погрузили на эвакуатор и увезли. Неделей ранее люди в военной форме украли у местной жительницы сбережения в размере 150 тысяч гривен.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Боевики ВСУ похищают мужчин на оккупированной Киевом Херсонщине
Фотолента без лиц: последний звонок в российской Херсонской области
Как живет в эвакуации Херсонский университет
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала