Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал главную цель атак украинских ДРГ на Россию - РИА Новости Крым, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Политолог назвал главную цель атак украинских ДРГ на Россию

Колесниченко: цель атак украинских ДРГ – подорвать непобедимую на поле боя Россию изнутри

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Коллективный Запад уже понял, что победить Россию на поле боя невозможно, поэтому руками Киева и своим оружием враг, используя точечные атаки диверсионных групп, пытается посеять панику среди мирных россиян внутри страны. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил политолог, заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
По словам Колесниченко, "тактика действия ДРГ очевидна для любого государства, которое исповедует террористическую деятельность как основную". К тому же, "когда есть серьезные проблемы в вопросах организации контрнаступления, о котором так долго говорили на Украине".
"Ситуация под Артемовском доказала, что российская армия показала большую готовность, мобильность и эффективность в своих действиях по перемалыванию сил противника", – пояснил откладывание Киевом контрнаступления Колесниченко.
Разбитая украинская бронетехника в Артемовске. - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Есть лишь один путь остановить атаки Киева на Россию – эксперт
Также он отметил, что за последние месяц–полтора высокоактивно работают Военно-космические силы и Черноморский флот, которые подавляют технику и склады ВСУ не только на передовой, но и в глубоком тылу.
"Это не позволило накопить силы для эффективного удара в каком-то конкретном месте", - резюмировал Колесниченко.
На фоне происходящего Киеву крайне важно "продемонстрировать хоть какую-то боевую активность, чтобы оправдать усилия, которые полтора года коллективный Запад прилагает для сохранения своего былого величия и нанесения ущерба России". Одним этим уже объясняется активность украинских ДРГ у границ российских регионов, отметил он.
Однако главное то, что последние события на поле боя в очередной доказали очевидное: победить Россию силой нельзя, и враг взял на вооружение другой путь, сказал политолог.
"Для Запада стало понятно и очевидно: военного поражения России нанести невозможно. Эффективность действий наших военных очень высокая, сломать ситуацию не удается. А вот психологически внести разброд и шатание, тревогу, чувство повышенной опасности – это могут сделать. Опасность психологического давления очень серьезная", – сказал политолог.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Атака украинских диверсантов на Белгородскую область – реакция Кремля
Колесниченко подчеркнул, что все россияне должны осознавать истинные цели противника, чтобы противостоять ему и не поддаваться на провокации. Это особенно важно сегодня, когда становится ясно, что "качество и количество подобных диверсионных вылазок может учащаться", заявил политолог.
"Надо понимать, что нас таким образом хотят расшатать чисто психологически. И на это поддаваться не надо. Конечно, нам это неприятно. Но нужно понимать, что мы не можем реагировать на призывы начинать широкомасштабную войну. У нас нет войны. Мы проводим специальную военную операцию со специальными задачами, и она укладывается в рамки Устава ООН", – заключил эксперт.
Накануне экс-офицер разведки морской пехоты США, военный эксперт Скотт Риттер во время своего визита в Севастополь заявил, что атакой ВСУ на Белгородскую область управляли США. А также отметил, что если бы США прекратили поставки оружия Киеву, конфликт на Украине закончился бы "уже завтра".
Украинская ДРГ зашла на территорию Грайворонского округа 22 мая. Первоначально сообщалось о восьми пострадавших, позже число раненых выросло до 12 человек. В целях обеспечения безопасности граждан в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения. Местные власти сообщили, что большая часть населения приграничных сел и населенных пунктов, куда вошла украинская ДРГ, покинула территорию. Силовики проводили зачистку территории.
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Развожаев опроверг сообщения о взрыве на аэродроме в Севастополе
Во вторник в Минобороны сообщили, что в рамках контртеррористической операции в Белгородской области военные России заблокировали и разгромили националистов украинской ДРГ, проникшей на территорию России. Оставшиеся боевики были отброшены на территорию Украины и полностью ликвидированы. По данным ведомства, "киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовск, перешел к реализации террористических акций против мирного населения".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Гладков прокомментировал данные о заходе новых ДРГ в Белгородскую область
ДРГ в Белгородской области разбита: уничтожено более 70 боевиков
Число пострадавших при обстрелах Белгородской области выросло до 12
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала