Рейтинг@Mail.ru
Атакой диверсантов на Белгородскую область управляли из США - мнение - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атакой диверсантов на Белгородскую область управляли из США - мнение

Скотт Риттер: атаками диверсантов ВСУ на Белгородскую область 22 мая управляли из США

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Атаки диверсантов ВСУ на Белгородскую область 22 мая были реализованы Киевом под руководством Соединенных Штатов, как и все, что сегодня делается Украиной в сфере боевых действий против России. Об этом, отвечая на вопрос РИА Новости Крым, заявил экс-офицер разведки морской пехоты США, военный эксперт Скотт Риттер в ходе пресс-конференции в рамках его визита в Севастополе.
По его словам, Киев уже ничего не решает сам, и события в Белгородской области 22 мая не являются исключением.
"Думаю, на данном этапе конфликта, если говорить откровенно, Украина не способна делать что-либо в военном плане без поддержки Соединенных Штатов. Таким образом, все, что делает Украина, сделано потому, что Америка желает ей помогать", – сказал американский офицер.
Попытки же атаковать Крым, о чем не раз заявляли киевские власти, обернутся тем, что "весь украинский народ очень об этом пожалеет", полагает американский офицер.
"Если Украина атакует Крым, она заплатит высокую цену. И Украина должна это осознавать. И лучший путь защитить Украину - это осознать украинцам, какую цену они заплатят за атаку на Крым: она будет очень высока", – сказал Риттер.
Ранее он заявил, что конфликт на Украине завершится "на следующий же день после того, как США прекратит поставки Киеву вооружений".
В понедельник днем стало известно, что диверсионно-разведывательная группа ВСУ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, российские силовики принимают меры по ликвидации. О произошедшем доложили президенту Владимиру Путину. В области введен режим контртеррористической операции.
По последней информации, восемь мирных жителей пострадали в результате атаки ДРГ, погибших среди мирных нет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции
Атака украинской ДРГ в Белгородской области: восемь человек ранены
Посол России оценил заявление США об ударах западным оружием по Крыму
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала