Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен в Белгородской области - власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая - РИА Новости Крым. Режим контртеррористической операции введен в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения", – написал в своем Telegram-канале Гладков.
Глава региона пояснил, что данные меры включают в том числе проверку удостоверяющих личность документов у физических лиц и приостановку деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.
Ранее Гладков сообщил о заходе украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Грайворонского округа области. Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ начали операцию по ликвидации противника.
Кроме того, в понедельник три села в Белгородской области попали под массированный обстрел со стороны украинских вооруженных формирований.
После обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Позже стало известно, что количество пострадавших в Грайвороне Белгородской области выросло до пяти, они в больнице.
Читайте также на РИА Новости Крым:
За сутки российские военные ликвидировали 10 украинских ДРГ
Риски терактов в многолюдных местах существенно возросли – Совбез России
Угрожали жене: СБУ пыталась завербовать первого замминистра МЧС ДНР
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала