Рейтинг@Mail.ru
Риски терактов в многолюдных местах существенно возросли – Совбез России - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риски терактов в многолюдных местах существенно возросли – Совбез России

Патрушев: в РФ возросли риски терактов в людных местах и на критических объектах

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Риски совершения террористических актов на критически важных объектах и в местах массового пребывания людей существенно возросли в условиях специальной военной операции. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании о ситуации в Северо-Западном федеральном округе в пятницу.
"Существенно возросли риски совершения террористических актов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, на критически важных и потенциально опасных объектах, которых в округе насчитывается более 1 300, а также в местах массового пребывания людей, включая социально значимые объекты", – приводит слова Патрушева РИА Новости.
Новая каховка, результаты артиллерийских обстрелов частного сектора ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
В Новой Каховке предотвратили серию массовых терактов
Секретарь Совбеза отметил, что на фоне СВО киевский режим пытается обострить и дестабилизировать обстановку на территории России, особенно в приграничных регионах. По его словам, в основном украинские диверсанты стараются дезорганизовать работу властей, напугать население, вывести из строя инфраструктуру, в том числе используемую для обеспечения специальной военной операции.
"Потенциальными объектами для совершения терактов являются объекты ТЭК, химические и радиационно опасные производства, предприятия оборонно-промышленного комплекса, транспорта и связанной с ним инфраструктуры", - предупредил секретарь Совбеза РФ.
Ранее Патрушев сообщил, что террористические акты на территории России спланированы и осуществлены киевским режимом при координации спецслужб США. Речь идет об убийствах Дарьи Дугиной и Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыве машины Захара Прилепина, подрыва Крымского моста и газопровода "Северный поток".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина становится источником мирового терроризма – мнение
Киев спонсирует и организовывает убийства россиян – Кремль
В МИД РФ прокомментировали угрозы Буданова убивать русских по всему миру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала