Рейтинг@Mail.ru
Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста координировали США - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста координировали США

Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста спланировали при координации США

© РИА Новости . Владислав СергиенкоВизит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в международный детский центр "Артек"
Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в международный детский центр Артек - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Совершенные на территории России теракты, в том числе убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина, подрыв "Северных потоков" и Крымского моста спланированы и осуществлены при координации спецслужб США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Сыктывкаре.
"Создавая новые угрозы национальной безопасности России, вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию нашей страны. По имеющимся сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, подрыв газопровода "Северный поток" и другие, спланированы и осуществлены при координации спецслужб США", – цитирует секретаря Совбеза РИА Новости.
Патрушев отметил, что теракты на территории России сопровождаются "заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, призванной дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои, суверенитет РФ".
Сотрудники экстренных служб на месте взрыва автомобиля в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Путин заявил о западном следе в терактах на новых российских территориях
Он констатировал, что коллективный Запад во главе с США напрямую вовлечен в конфликт на Украине на стороне террористического киевского режима.
"Иностранные наемники и советники принимают непосредственное участие в боевых действиях вместе с украинскими неонацистами. Кроме того, инструкторы НАТО осуществляют подготовку украинских диверсионно-террористических групп, координируют их деятельность, что преподносится мировому сообществу как американская помощь в защите Украины", – добавил секретарь Совбеза.
Патрушев также указал на активизацию деятельности в России украинских разведывательно-диверсионных групп, международных террористических организаций, радикальных и экстремистских структур. В этой связи необходимо обсудить дополнительные меры по повышению в субъектах РФ Северо-Западного федерального округа антитеррористической защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и мест массового пребывания людей, подчеркнул он.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Патрушев: западные институты написали "Руководство по расколу России"

Теракты на территории РФ

6 мая в поселке Пионерское в Нижегородской области был взорван автомобиль, в котором ехал российский писатель Захар Прилепин с товарищем. Позже сообщалось, что взрывное устройство положили под днище машины. В результате Прилепин получил множественные ранения, в том числе переломы, а его спутник погиб.
Военкор и блогер Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский, погиб 2 апреля в Санкт-Петербурге в результате организованного украинскими спецслужбами теракта. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 40 человек.
Политолог и журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа прошлого года в Подмосковье. Ее автомобиль взорвался на полном ходу. По данным ФСБ, за убийством стоят украинские спецслужбы.
8 октября 2022 года на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, в результате чего загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что организатор — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
За все действия Киева отвечают Вашингтон, Лондон и НАТО - Захарова
Сразу после ЧП строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных пролетов. Автомобильное движение по всем полосам Крымского моста полностью открыли после ремонта 23 февраля. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам транспортного перехода планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.
5 мая после ремонтно-восстановительных работ запущено и движение по обоим железнодорожным путям Крымского моста. Работы также выполнены с опережением графика.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина становится источником мирового терроризма – мнение
Киев спонсирует и организовывает убийства россиян – Кремль
В МИД РФ прокомментировали угрозы Буданова убивать русских по всему миру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала