Рейтинг@Mail.ru
Киев спонсирует и организовывает убийства россиян - Кремль - РИА Новости Крым, 14.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев спонсирует и организовывает убийства россиян - Кремль

Песков: Москва уверена в причастности Украины к нападениям и убийствам россиян

Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. Москва уверена в причастности Украины к нападениям на россиян, причем Киев не просто спонсирует убийства, а является их организатором, вдохновителем и исполнителем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Так он прокомментировал высказывание начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности Киева "убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины".
"Однозначно понятно, что киевский режим стоит за убийствами, не просто спонсирует эти убийства, но является организатором и вдохновителем, и исполнителем. Фактически речь идет о государстве-спонсоре терроризма де-факто.<...> И, конечно, наши специальные службы знают, что делать после таких заявлений", - сказал пресс-секретарь президента РФ в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Он акцентировал, что исходя из этого Россия должна дальше выстраивать свою линию. Песков также в очередной раз подчеркнул правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угрозы главы украинской военной разведки Кирилла Буданова об убийствах русских являются экстремизмом и терроризмом и обратила внимание на полное отсутствие реакции на это заявление со стороны западных стран.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Покушение на Прилепина организовано украинскими спецслужбами – СК
Захарова назвала аспект, в котором власти Украины превзошли Третий рейх
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала