Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала аспект, в котором власти Украины превзошли Третий рейх - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала аспект, в котором власти Украины превзошли Третий рейх

Захарова: киевский режим превзошел нацистский рейх в вовлечении населения в терроризм

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Киевский режим активно вовлекает население в террористическую деятельность, чем превзошел своих учителей – гитлеровский нацистский рейх. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Так дипломат отреагировала на запущенный украинским государственным агентством УНИАН онлайн-опрос, кого из известных телеведущих, военкоров и лидеров общественного мнения России те предпочли бы увидеть следующими после Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Захара Прилепина жертвами террористического акта.
В этот список попали гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев, журналисты Антон Красовский и Сергей Мардан, а также военкор Семен Пегов.
Минирование школы №14 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Защита от терактов и диверсий: в Крыму предложили способ
"Такой вот кровавый аттракцион. Буднично, по-киевски. Проголосовало к настоящему моменту без малого 50 тысяч человек. Судя по количеству лайков и сердечек под постом, террористическая идеология со всеми признаками состава преступления находит отклик у обработанного термоядерной нацистской пропагандой украинского обывателя", – комментирует Захарова в своем Telegram-канале.
При этом никто из западных покровителей киевского режима не одернул своих подопечных и в профильных международных структурах никто не возмутился по этому поводу, констатировала она.
"В Третьем рейхе активно упражнялись в составлении "розыскных списков" врагов, включали в них деятелей искусств, культуры, науки, политики, ликвидацию которых следовало осуществить в приоритетном порядке. Киевский режим пошел еще дальше: вовлекать все общество уже не просто в травлю и нацистскую сегрегацию, а прямо – в террористическую деятельность. Ученик превзошел учителя", - добавила представитель МИД РФ.
Кремлевский дворец - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Виновные в атаке на Кремль ответят за покушение на президента - мнение
6 мая в поселке Пионерское в Нижегородской области был взорван автомобиль, в котором ехал российский писатель Захар Прилепин с товарищем. Позже сообщалось, что взрывное устройство положили под днище машины. В результате Прилепин получил множественные ранения, в том числе переломы, а его спутник погиб.
Некоторое время спустя в пресс-службе Прилепина уточнили, что погиб сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии, 27-летний Александр Шубин с позывным "Злой".
Самого Захара эвакуировали вертолетом в городскую больницу. И экстренно прооперировали.
Сейчас писатель чувствует себя хорошо, процесс выздоровления идет штатно, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Миротворец на блок посту в районе Вадул-луй-Водэ в Приднестровье.
Приднестровский вариант: могут ли ВСУ пойти на провокацию в регионе
Военкор и блогер Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский, погиб 2 апреля в Санкт-Петербурге в результате организованного украинскими спецслужбами теракта. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 40 человек.
Политолог и журналистка Дарья Дугина погибла 20 августа прошлого года в Подмосковье. Ее автомобиль взорвался на полном ходу. По данным ФСБ, за убийством стоят украинские спецслужбы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины - мнение
Эксперт оценил шансы Запада создать террористическое подполье в Крыму
Есть лишь один путь остановить атаки Киева на Россию – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала