Рейтинг@Mail.ru
Прилепин поздравил россиян с 9 Мая из больницы - видео - РИА Новости Крым, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прилепин поздравил россиян с 9 Мая из больницы - видео

Нижегородский губернатор навестил в больнице Прилепина и записал видеопоздравление с 9 Мая

© Фото: Telegram губернатора Нижегородской области Глеба НикитинаЗахар Прилепин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в больнице
Захар Прилепин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в больнице
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин навестил в больнице Захара Прилепина, который пострадал во время организованного против него покушения несколько дней назад, и сообщил, что писатель чувствует себя хорошо.
"Всем привет от Захара! Только что от него, чувствует себя хорошо! По словам медиков, процесс выздоровления идет штатно, все необходимое для лечения имеется", - написал Никитин в своем Telegram-канале.
Он также опубликовал совместный с Прилепиным короткий поздравительный видеоролик ко Дню Победы.
"Дорогие друзья, земляки, ненаглядная родня! Работаем потихоньку и будем побеждать. Побеждали впредь и дальше победим. Все зло будет поругано и порушено. С Глебом Сергеевичем (Никитиным – ред.) нас никакие преграды не пугают", – сказал писатель на видео.
6 мая в поселке Пионерское в Нижегородской области был взорван автомобиль, в котором ехал российский писатель Захар Прилепин с товарищем. Позже сообщалось, что взрывное устройство положили под днище машины. В результате Прилепин получил множественные ранения, в том числе переломы, а его спутник погиб.
Некоторое время спустя в пресс-службе Прилепина уточнили, что погиб сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии, 27-летний Александр Шубин с позывным "Злой". С 2014 года молодой человек был в ополчении Донбасса, служил в разведке.
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Брянской области
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины - мнение
Самого Захара эвакуировали вертолетом в городскую больницу. Позже он вышел на связь, рассказав, что ему "сообщили, что мины были две".
По обвинению в совершении теракта был задержан Александр Пермяков. Ему вменяется совершение теракта, повлекшего смерть человека, а также незаконное приобретение, передача, хранение и перевозка взрывчатки в составе организованной группы. Суд отправил его под арест.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Дело о подрыве машины Прилепина: обвиняемый взят под стражу
Прилепин о погибшем соратнике: "он спасал меня несколько раз"
Прилепина вывели из состояния медикаментозного сна
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала