Рейтинг@Mail.ru
Прилепина вывели из состояния медикаментозного сна - РИА Новости Крым, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прилепина вывели из состояния медикаментозного сна

Глеб Никитин: состояние Захара Прилепина стабильное

Писатель Захар Прилепин - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Захара Прилепина, на которого накануне было совершено покушение, вывели из состояния медикаментозного сна, он находится в сознании. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"О состоянии Захара: выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей - его состояние стабильное, настроение бодрое. Все хорошо, дай Бог здоровья!" - говорится в сообщении.
6 мая автомобиль Захара Прилепина был взорван на трассе в Нижегородской области. Водитель погиб, сам писатель получил множественные переломы и сотрясение мозга. Теракт произошел около 11:00 в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области. Как стало известно, на этом автомобиле он передвигался вместе со своей семьей.
Подозреваемый в совершении теракта был задержан по горячим следам, сообщила пресс-служба МВД России. Им оказался ранее судимый гражданин России Александр Пермяков.
В СК России уточнили, что уголовное дело по факту случившегося возбуждено по ст. 205 УК РФ - террористический акт. Подозреваемый признался, что действовал по заданию спецслужб Украины. Он заложил взрывное устройство на дороге по пути следования машины Захара Прилепина, после чего попытался скрыться. Александр Пермяков был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Подозреваемый в подрыве авто Прилепина задержан
В автомобиле находился Прилепин с семьей: СК завел дело
Следователь
Покушение на Прилепина организовано украинскими спецслужбами - СК
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала