Рейтинг@Mail.ru
Еще трое раненых от рук ВСУ: губернатор рассказал о ситуации в Грайвороне - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще трое раненых от рук ВСУ: губернатор рассказал о ситуации в Грайвороне

Гладков: число раненых в Грайвороне Белгородской области выросло до пяти, они в больнице

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоБольничный коридор
Больничный коридор - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Количество пострадавших в Грайвороне Белгородской области выросло до пяти, они в больнице. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В понедельник днем Гладков сообщил, что после обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Также он проинформировал, что на территорию области зашла украинская ДРГ.
"В Грайвороне есть еще трое пострадавших - двое мужчин и одна женщина с осколочными ранениями, в состоянии средней степени тяжести они находятся в больнице. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал он в своем Telegram-канале.
Снарядами повреждены три частных жилых дома, в результате "прилетов" они загорелись. Также попадание есть и в здание администрации, уточнил он.
А в селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате в нем также произошел пожар. Здесь женщина получила ранение руки, медики оказали ей помощь на месте.
Территории граничащих с Украиной Курской, Белгородской и Брянской областей подвергаются обстрелам со стороны ВСУ с начала спецоперации. В этих и других приграничных регионах действует "желтый" уровень террористической опасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украинская ДРГ зашла на территорию Белгородской области
ВСУ обстреляли село в Белгородской области – двое ранены
Массированный удар по Белгородской области: повреждены дома и предприятия
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала