Рейтинг@Mail.ru
Атака на Кремль: как отреагировали в Госдуме и Совете Федерации - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака на Кремль: как отреагировали в Госдуме и Совете Федерации

В Госдуме и Совфеде призывают ударить по центрам принятия решений в Киеве

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Депутаты Госдумы и сенаторы РФ активно комментируют предпринятую киевским режимом попытку атаковать беспилотниками кремлевскую резиденцию президента России Владимира Путина. В своих оценках парламентарии в целом единодушны: действия властей Украины являются терактом, ответ на который должен быть максимально жестким, вплоть до ударов по центрам принятия решений в Киеве. Как в ГД и Совфеде высказались по поводу произошедшего – в подборке РИА Новости Крым.

Вячеслав Володин, председатель Госдумы

"Теракт в отношении президента — это нападение на Россию. Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией. Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами… Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может. Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим".

Олег Морозов, глава комитета ГД по контролю

"Очевидно, что теракт против Кремля обозначает новый этап в СВО. Атака на главный российский центр принятия стратегических решений требует, на мой взгляд, не просто адекватного и эффективного ответа. Нужен удар, убеждающий противника, и не только в Киеве, что у России есть возможность смертельно наказать любого за подобные действия. С сегодняшнего дня следует публично и официально объявить Зеленского террористом, таким же, как Хаттаб и Басаев. С теми же последствиями персонально для него и всего политического руководства Украины".
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Киев пытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Путина

Адальби Шхагошев, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

"Со стороны России ответ будет достаточно жестким. Украина и диверсионные группы, которые замышляли этот теракт, очень серьезно просчитались. Это уже не красная линия, это стоп-сигнал для них. Украина в полной мере почувствует, что такое адекватность по-российски".

Сергей Миронов, председатель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме:

"Это самый настоящий casus belli – повод к войне. К самой настоящей войне и ликвидации террористической верхушки Украины. Нам есть, чем ударить по их бункерам. Для Зеленского и его хунты может быть только три варианта: повторить судьбу Гитлера, повторить судьбу террориста Дудаева или предстать перед Международным трибуналом за военные и иные преступления".

Леонид Слуцкий, председатель фракции ЛДПР

"Нет смысла говорить в очередной раз про переход "красных линий" киевским режимом. Целью спланированной террористической акции и покушения на президента России, очевидно, было, в том числе посеять панику среди населения накануне Дня Победы. Поэтому ответ должен быть жестким, максимально жестким! А меры безопасности необходимо усилить на всех флангах. Зеленского и его нацистскую шайку ждет военный трибунал и суровый суд истории".
Флаг России над зданием Большого Кремлевского дворца. - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских дронов – Песков

Ольга Ковитиди, член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству

"Ответная реакция России на террористическую атаку на Кремль должна быть конкретной, жесткой и понятной. Террористов надо уничтожать. Договариваться с ними не о чем. Государства, задумавшие черное против России, должны это понимать. Любые проявления терроризма в отношении России и ее граждан недопустимы, поскольку представляют серьезную угрозу национальной безопасности страны, а значит должны быть жестко пресечены".
(источник – РИА Новости)

Артем Шейкин, член конституционного комитета Совфеда:

"Ситуация с атакой беспилотников на Кремль вызывает ужас и тревогу. Это событие подчеркивает необходимость обеспечения безопасности, отслеживания и защиты от БПЛА не только вокруг Кремля, но и других важных объектов. Государство должно принимать незамедлительные меры в совершенствовании систем защиты и отслеживания БПЛА, чтобы обезопасить граждан, государственные и инфраструктурные объекты. Считаю необходимым развивать законодательство в сфере регулирования БПЛА. Регулирование использования беспилотников должно быть жестким и максимально эффективным".
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
В офисе Зеленского прокомментировали атаку на Кремль

Владимир Джабаров, первый замглавы комитета Совфеда по международным делам

"Они (власти Украины – ред.) ведут себя как государство-террорист. В этой связи они должны отвечать как государство-террорист. Мировое сообщество это должно понять. Если мы нанесем ответные удары, чтобы они не удивлялись, с чего вдруг Россия подвергает ударам те или иные места принятия решений на Украине. Поэтому, я думаю, все впереди"
(источник – "Лента.ру").

Попытка атаки на Кремль

Пресс-служба Кремля сообщила, что в ночь на среду киевский режим попытался нанести удар двумя беспилотниками по резиденции президента России Владимира Путина.
В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Пострадавших нет. В момент атаки президент России находился в своей резиденции в подмосковном Ново-Огарево.
В Кремле действия киевского режима назвали "спланированной террористической акцией и покушением на президента Российской Федерации, проведенными накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей".
"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", - подчеркнули в Кремле.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждает, что Киев не имеет отношения к атаке беспилотников на Кремль.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Политолог предсказал новую фазу СВО в связи с визитом Путина на позиции
Визит Столтенберга в Киев и контрнаступление ВСУ - есть ли связь
Диверсии в Крыму: эксперт оценил шансы Киева
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала