Рейтинг@Mail.ru
Политолог предсказал новую фазу СВО в связи с визитом Путина на позиции - РИА Новости Крым, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Политолог предсказал новую фазу СВО в связи с визитом Путина на позиции

Политолог Колесниченко о визите Путина в зону СВО: ситуация перейдет в другие фазы

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил штабы группировок "Днепр" и "Восток" в зоне СВО
Президент РФ В. Путин посетил штабы группировок Днепр и Восток в зоне СВО
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИАНовости Крым. Визит президента России Владимира Путина в зону спецоперации - не только большой стимул и поддержка для военнослужащих Российской армии, но и сигнал Западу о том, что Россия не отдаст освобожденные территории и что в ближайшее время ситуация на фронтах перейдет в другие фазы. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил политолог, заместитель председателя президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Политолог Вадим Колесниченко о визите Путина в зону СВО
18 апреля 2023, 17:58

Сигналы Западу и Киеву

"Главнокомандующий прибыл на территорию собственной страны, туда, где куется меч победы. Особенно это важно в ситуации, когда активно обсуждается некое наступление ВСУ на территорию России. Это ответ Западу, недоброжелателям. И главное - это моральная поддержка нашим воинам-освободителям. Это говорит о том, что в ближайшее время активная оборона перейдет в некие другие фазы", - убежден политолог.
Он подчеркнул, что главнокомандующий Вооруженных сил России прибыл в зону боевых действий в гражданской одежде и на гражданском автомобиле, "в отличие от того, как это делает противоположная сторона - в касках, бронежилетах и на бронемашинах", и это тоже "очень эффектный " сигнал об эффективности ВС РФ.

Контрнаступление ВСУ

Также Колесниченко выразил уверенность, что цели СВО будут достигнуты, и призвал не придавать слишком большого значения постоянным сообщениям западных СМИ о "датах начала" украинского контрнаступления, поскольку "логика боевого столкновения в том и заключается, что когда-то одна из сторон делает вылазку или продвижение".
"Различного рода заявления иностранных СМИ связаны с необходимостью обеспечить политическую поддержку для внутреннего потребителя США - люди раздражены падением уровня жизни и тем, что деньги уходят на Украину. И главное - это направлено, в частности, чтобы держать в напряжении жителей России. Мы на это не должны поддаваться. Будет то, что должно быть: СВО будет доведена до логического завершения. Жителям Крыма и приграничных регионов России беспокоиться нечего. Здесь мы обеспечены безопасностью и защитой", - убежден эксперт.
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Мы производим втрое больше: Путин о поставках оружия США на Украину
Ранее во вторник президент России Владимир Путин прибыл в зону спецоперации, он побывал в штабах Национальной гвардии "Восток" в ЛНР , группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении и принял доклады офицеров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов сделал заявление по поводу обороны Крыма
Контрнаступление ВСУ на Крым: власти республики оценили угрозу
Эксперт: как армия России может сорвать контрнаступление ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала